подскажите кто нибудь ездил на 4 вд на колесах липучках зимой. Как ведут себя или стоит ставить шипованные

Sherman

New Member
Здравствуйте, подскажите кто нибудь ездил на 4 вд на колесах липучках зимой. Как ведут себя или стоит ставить шипованные?
 


Hunny

New Member
Выбор липучек или шипов дло индивидуально каждого, и зависит в каких условиях эксплуатируется. И зависит от производителя много. На октавии стояли липучки тойо, так мне они очень понравились, хотя до этого к липучкам относился скептически.
 
Всегда ездил и буду ездить на липучках. И те и другие покрышки хороши не взирая на фирму. Главное скорость соблюдать, а то шип или липучка уже не помогут.

Чтоб в снегу хорошо шла, берите агрессивный рисунок протектора, чем больше каналов, тем лучше гребсти будет
 
Я 9 лет ездил на шипах механика, 10й год поставил липучку Виатти - очень понравилось, бояться перестал
Но на Жулике впервые все де решил шипы по причине, что теперь робот, не механика, в раскачку уже не то))). Думаю, шипы больше пользы принесут... Мое мнение
 
Посмотрите не хламтубе есть видео сравнение, по снегу и льду и асфальту про тормозной путь. Я тоже люблю липучки, но тормозной путь у них больше, факт есть факт.
 
Я в прошлом году взял липучку йокогаму, нормас, отходил без проблем. Комфортно, тише чем с шипами, держит нормально.
 

Сверху