Подскажите кто ставил сетку для защиты радиатора? Можно ли без снятия бампера? И что по цене сама сетка

Всем доброго времени суток.
Подскажите кто ставил сетку для защиты радиатора? Можно ли без снятия бампера? И что по цене сама сетка?
 


Buckshot

New Member
В Омске за сетку я отдал 6500 р, с работой в,,Антикор сервисе,, на мельничной, без снятия бампера есть видео, поищите в просторах интернета
 
Я сам ставил без снятия, экономия конечно очевидна) вопрос 400 рублей - но надо попрыгать часик ! Насовсем удобно просто
 
Только что закончил, бампер лучше снять, так проще делать решетка 500р и 3 часа работы, на ютубе есть видео что и где открутить нужно, снимать лучше вдвоем, что бы один держал бампер, один 2 разъема снял, либо что нибудь подложить что бы бампер на проводах не повис. Можно конечно без снятия, но мне кажется это мучение

ZU-4XIBb9zw.jpg
 
делал по месту, была сетка не широкая, но хватило
Снял верхнюю накладку, клипсы вытащить лучше 2 отвертками, дальше отмерил по длинне и ширине нижнюю сетку, Разрезал ее ножницами на 2 шт, вниз 12х85 см
Вверху 13х95 см, на всякий случай перемерьте
Нижнюю засунул ближе к радиаторам и потом подтянул к решетке и пристегнул пластиковыми хомутами черными к решетке в нескольких местах, если погнется не беда она распрямляется легко
Верхняя шире чем я написал т к у меня была шириной 25 см, один край свернул что бы засунуть, когда засунул, распрямил ее там и тоже пристегнул хомутами, концы кусачками отрезал, да нужны тонкие руки, нижнюю долазить сложнее чем верхнюю, ну как то так

dNPRGBqsUxY.jpg
 
Ставили у дилера свою сетку. Цена 400-500 р на озоне.
Они снимали бампер, прикручивали саморезами сетку к каркасу переда машины, там есть готовые места. Затем ставили назад бампер.
 

Mayhem

New Member
Не спеша снял бампер и все установил сам без каких либо проблем.За одно под бампером Мовилькой обработал куда смог дотянуться

nuDoi6XGv1s.jpg
 
Подскажите, хочу сетку поставить для защиты радиатора. В дилерском центре сказали если сам поставишь можешь слететь с гарантии, а у них сетку с работой 17 т.р. Также и с защитой картера 15,5 с работой. На понт берут или реально соскачить с гарантии?
 

Сверху