подскажите может у кого то было или есть, утром при запуске двигателя на холодную первые 20 секунд примерно на оборотах 1500, двигатель работает

Всем здравствуйте, подскажите может у кого то было или есть, утром при запуске двигателя на холодную первые 20 секунд примерно на оборотах 1500, двигатель работает волнами, при этом тахометр стоит ровно, чек не горит. Как только двигатель чуть поработает и сбрасывает обороты до 900 работает ровно ине волнит . может есть какие нибудь мысли и стоит колгатить диллера?
 


Momo

New Member
да нет, 2 корейца было беспроблемно откатал на обоих . обороты падали резко при прогреве
 
не хрена форды при снижении температуры ровно не работают! Глушат сами себя при повышенном выхлоп с целью сохранения природы
 

Browneyes

New Member
т.е. по вашему выкинув катализатор из машины это называется до адекватности мастера мать ети
 
Это нормально, если после запуска на повышенных оборотах двигатель как будто дизелит. У меня так же. Потом обороты спадают и становится тихо. Это Вы наверное ещё субару мотор на прогреве не слышали)))
 

Pie

New Member
не беспокойтесь, первые несколько минут перед запуском, это нормально.
 

Adonis

New Member
У меня так же, ка4 буд то подтраивает, трясёт его, как обороты падают проблем нет
 

Nandritaa

New Member
При старте на холодную он у нас обильно заливает цилиндры бензом. Расход мгновенный >4 л/час. Как сбросит обороты, тут же попробуйте снова их набрать, расход будет резко меньше (в крайний раз у меня было 1,5 л/ч). Видимо, настройки старта несколько неудачные, так как бывает нестабильны обороты и троит.
 

Rick

New Member
это нормально. Сделано специально для быстрого прогрева катализатора. Действительно, выливается бензин..
 

Kit Kat

New Member
У меня так же поначалу напрягло потом почитал, по узнавал для наших движков это нормально.
 

Сверху