подскажите планирую поменять машину с Соляриса на хавал. Как машинка, какие минусы



Поменял рио на эту. Доволен как удав. Из минусов-коробас туповат, но со временем привыкаешь и перестаешь замечать(по крайней мере я). Так же если сам будешь обслуживать, то межсервисный интервал сам фиг сбросишь. Безключевой доступ только со стороны водителя. Ну и управление коиматом и подогревами сидений с мультимедиа. Это все минусы которые я для себя отметил. А, ну и нет каталогов запчастей в автодоке, экзисте и им подобным магазинам, но все требуемые артикула в принципе можно найти в интернете. Ну а в целом, хорошее ведерко) мне нравится
 
есть версия, что коробка "запоминает" хозяина авто. Первое время все привыкают к авто и соответственно не так жмут на газ как после нескольких тысячах езды.
Мне это Диллер рассказал при покупке. Сказал, что именно трогаться надо первые 1000-1500 плавно и будет потом все ок. Я так и делал и сейчас уже 35к и вообще не чувствую как скорости переключается ни на одной из передач. Сказал так же, что в будущем можно этот момент обнулить.
Незнаю правда это или нет.
 

Mayhem

New Member
ну не соглашусь) если с места нажать газ в палас то она одупляется секунды 2) но так как я за свой 13 летний стаж насмотрелся на кучу трупов торопыг на дороге в первые 3-4 года, то уже давным давно никуда не спешу)) тупит и хрен с ней, я свыкся с этой особенностью
 
Я,тоже солярку 2017 года,поменял на Жулика,езжу правда только первую неделю.
Интересный и умный автомобиль!
Как покажет себя в деле,время покажет .
 

Pikachu

New Member
Что такое солярис??
Я поменял Церато как и многие тут на Джо и доволен очень. Была церато 2л АКПП.
Джо выше, посадка для меня удобна. Робот хорошо работает. Немного не привычно после АКПП. Щёлкает передачи быстрее.)
Берите максималку, думаю вам понравится
 

Dollar

New Member
Ка700 поменял на ДЖо немного маловат по габаритам а в остальном огонь машинка
 
Я тоже пересел с соляриса небо и земля второй год езжу все нормуль у меня элит полный привод 2021г.в полет нормальный.
 

Golden

New Member
нормально в салоне тепло, светло и мухи не грызут, шучу, а так почти две зимы отъездил все нормуль по снегу ползёт хорошо и дорогу держит отлично, только прошлой зимой резину поменял на Перелли 235 55R18 вообще комфортно стало.
 

Сверху