Подскажите по процедуре оформления ЭПТС. Машину купил. Манага сказал, что поступит код от СЭП и только после этой процедуры можно будет ставить авто

Всем доброго дня!
Подскажите по процедуре оформления ЭПТС. Машину купил. Манага сказал, что поступит код от СЭП и только после этой процедуры можно будет ставить авто на учёт в ГАИ. Жду второй день, а кода так и нет. Как у вас проходила сделка?
 


Гаи не важно,кто владелец по элптс. У меня вообще завод до сих пор стоит. Так что, можно не ждать, а ехать. В гаи только его копия нужна.
 
чтобы в эптс себя поставить владельцем, нужно сначала там зарегистрироваться, потом бывший владелец должен создать заявление.. Без заявления бывшего собственника, вы ничего не сделаете
 
я с прошлой машиной это делала. Просто позвонила своему менеджеру, когда уже была зарегистрирована на данном сайте, он дал команду логистам, те создали заявление, мне пришёл код, по ватцапу отправила код менеджеру,, через пять минут он прислал мне новый эптс, где я собственник
 

Chuckles

New Member
прекрасно понимаю.. Проходили.. Дурдом придумали.. Я когда во всё это вникала в инете.. Люди, которые покупают в Казахстане, или из за границы, вот там трындец, они концов не могут найти, то есть бывших собственников
 
Все больше удивляюсь над продавцами. Кто, что мелит, такое ощущение, что они друг друга хотят перещеголять по тупости.

Владелец автомобиля вы, по ДКП. В ГИБДД смотрят ДКП. ЭПТС по желанию в дальнейшем можете на себя оформить, надо только зарегистрироваться на сайте https://elpts.ru/, и предоставить дилеру свои данные для переоформления.
 
да на самом деле никакого дурдома нет, берёте договор купли-продажи и в ГИБДД. Но если заняться нечем можно помучиться с вписыванием себя в эптс хотя это сейчас не обязательно.
 

Сверху