Подскажите, после покупки доливали антифриз ? Пробег 1000 антифриз на минимуме. ОД сказал это нормально





ySrifLGD2IE.jpg
 
Антифриз на холодную стоит на минимум, при разогретом двигатели он поднимается, смотрите не перелейте а то выдавит
 
Нет не доливала. После поездки посмотрите, на максимуме он. Куда ему деваться то?
Вот у меня сегодня, наливала незамерзайку, заодно жидкости посмотрела.

kGM4AlLVPvo.jpg
 

Noldor

New Member
В систему охлаждения ДВС Haval Jolion можно залить карбоксилатный Sintec PREMIUM G12+ (-40 С) или лобридный Sintec UNLIMITED G12++ (-40 С) антифризы, а также универсальный Sintec MULTIFREEZE (G13), который изготовлен на основе высококачественного моноэтиленгликоля и импортных ингибиторов коррозии.
 
ну потому что, у меня залит явно зеленый антифриз, плюс в сервисной книжке, не указано каких-то дополнительных обозначений для антифриза, кроме того, что он должен быть на основе этиленгликоля, а также дилер смотрел по допускам на ТО и выдал данный антифриз к машине в заказ наряд и данный антифриз соответствует тому что написано в сервисной книжке, а не где-то на просторах интернета, скрины приложил

8oKsucXWFxI.jpg
 
У меня тоже зелёный -салатовый антифриз. Обратился к дилеру по телефону: какой лить,сказали цвет без разницы главное,чтобы был G 12+. Теперь после Вашего комментария у меня возникли сомнения.
 

Scrooge

New Member
я согласен с вами что по сути цвет не имеет значения, цвет всего лишь определяет, в большинстве случаев его класс, и насколько мне известно в основном антифриз g12+ идет с красным красителем, поэтому самое главное его состав
 

Сверху