подскажите с салона не работал датчик дождя (заменили по гарантии), но не могу понять как он работает. На первом режиме дворников в авто работает

Всем привет, подскажите с салона не работал датчик дождя (заменили по гарантии), но не могу понять как он работает. На первом режиме дворников в авто работает вроде корректно, но если в первом положение перезвони на HI (вроде самой большой задержкой) изменений нет. Чем выше скорость тем чаще работает у всех так? И второй вопрос на скорости (свыше 100) при торможение есть ели заметные стуки как будто тормозные диски задние кривые) колеса проверял, офицыалы говорят тормозные диски ровные. Пробег 2000 у машины.
 


2 с лишним года и 60ткм езжу и до сих пор не могу понять как они работают, на сухую трут что есть сил, или стекло может полностью быть залито дождем и они не смахивают ..
 

Treasure

New Member
добрый день. Были ли поломки за этот пробег? Как колодки и диски поживают?
 
когда начинают как бешеные мести, то я просто выключал и обратно в авто режим ставил, сразу норм работают.
 
Да, там чудо-чудное режимы дворников... Не всегда так, как надо. Наоборот, практически всегда не так, как надо...
 
Положения Mist, Off, Auto, Low и Hi соотвествуют положению РЫЧАГА. Крутилка отвечает за чувствительность датчика дождя только в режиме Auto

mYADVSYubas.jpg
 
Особых замечаний нет к авто режиму дворников. Замечал и на других авто, что четко, как швейцарские часы, не работают нигде. Единственное, если завести машину и сразу тронуться, при влаге на лобовом авторежим включится секунд через 5 и более. Потом уже норм всё.
 

Сверху