Пока я был в отпуске, зевака на парковке перепутал педали и въехал в бампер, на крыле не нашел повреждений. Машине и года нет. Есть КАСКО(Тинькофф) и

Доброго дня. Пока я был в отпуске, зевака на парковке перепутал педали и въехал в бампер, на крыле не нашел повреждений.
Машине и года нет. Есть КАСКО(Тинькофф) и ОСАГО(Энергогарант)
Впервые сталкиваюсь с такой историй, и хочу попросить совета)
Первый вариант решать через ОСАГО, могут направить не к официалам плюс качество ремонта под вопросом (я так думаю)
Второй вариант решать через КАСКО ( направят к официалам и скорее всего заменят бампер, есть трещина сантиметра 3-4 около подкрылка)
Но второй вариант удорожит следующую пролонгацию и Франшиза 10к

Возможно кто-то был в подводных ситуациях и что либо посоветует) заранее спасибо)

kg6Sv79uOyg.jpg
 


Порядок действий не скажу. Но.
Зачем тогда Каско, если его не использовать, боясь удорожания?! Тогда ремонтируйте за свой счёт, чтобы страховка была дешёвая. Ллогика?!
 
ну тут больше интерес из разряда зачем переплачивать свои деньги, если можно сделать за счет страховой виновника)
 

Golden

New Member
когда известен виновник, то возможно. Здесь, я так понимаю, он неизвестен...И?
 
из них где- то половина ущерб, вторая компенсация вреда здоровью вроде. Точные пропорции не помню. И дадут по-минимуму. Я с таким же ДТП, на Кашкае попал, в 21 году. КАСКО не помню чтобы выросло, по крайней мере не ощутил этого в прошлом году, так как не я виновник. Замена бампера вышла прилично. Точную цену не помню, но прилично.
 

Treasure

New Member
Каско не должно подорожать какгда известен виновник. Какско регресс выставит по осаго виновника. Но лучше позвонить в страховую и уточнить
 
УТС обязательно сделайте, не забудьте. Вам про это в страховой не скажут, сами просите бланк для заявления у них. Делайте ОСАГО. Каско на потом можете оставить, зима скоро..
 

Train

New Member
Если кузов цел и нет внутренних повреждений, при замене бампера и фары УТС не начислят.
 

Сверху