Потихонечку приближается у меня 1 ТО, поэтому хотел спросить (понимаю, что, скорее всего, данные вопросы здесь уже задавались неоднократно, но всё же.

Всем привет. Потихонечку приближается у меня 1 ТО, поэтому хотел спросить (понимаю, что, скорее всего, данные вопросы здесь уже задавались неоднократно, но всё же...), много ли здесь тех, кто делает ТО не у официалов? Мне до ОД ехать 300+ км, как-то несподручно, поэтому хочу сделать в местном сервисе, у которого есть соответствующая аккредитация. С гарантией ведь в таком случае ничего не должно случиться? Расходники хочу сам купить, подскажите, какое масло себя уже зарекомендовало? Кто уже многократно проходил ТО и заливал одно и то же масло? (премиум 4вд. Я из Архангельской области, зимой бывает достаточно морозно (-30...-35)) Ну и фильтры какие лучше взять, чтоб не за космические деньги? А если ещё и ссылочки на озон и вб кинете, то вообще супер
 


Candy

New Member
Тут если что случится серьезное,то с дилером заманаешься бодаться,а если ещё и на стороне сделать ТО,то фиг что докажешь при гарантийном случае
 
Здравствуйте. Любой чих, касаемо гарантии, согласовывает инженер по гарантии непосредственно с заводом. Случись что, боюсь у Вас будут серьёзные проблемы заменить что-то по гарантии без отметок об обслуживании в сервисной книжке, проставленных официальным дилером.
 
И договор покупки читайте. Если неошибпюсь там как раз прописано где должна машина обслуживаться что бы гарантия была. Хотя это и не по закону. Но тем не менее это так.
 

Captain Jack

New Member
Бро, лучше 300 км +, чем потом мотор или коробку покупать. ТО у дилера, а межсервесное самостоятельно.
 

Сверху