пожалуйста, как обстоят дела с ЭПТС после покупки в автосалоне?) Дней 10 назад приобрел jolion в автосалоне АвтоМир Люблино, на учет поставил все ок)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с ЭПТС после покупки в автосалоне?)
Дней 10 назад приобрел jolion в автосалоне АвтоМир Люблино, на учет поставил все ок) сейчас нашел инфу что автосалоны как правило не передают данные в СЭП. Написал менеджеру но пока он гасится)
Кто приобретал недавно расскажите как у вас с этим дела?)
По поиску на странице нашел видео годичной давности, и статью на драйв где решали через досудебную претензию, хотелось бы решить без этих сложностей:)
 


Disco

New Member
Дилер говорит они не вносят. Завод также говорит, что дилер не вносит ничего и завод тоже. Но в поддержке эптс сказали, что они обязаны вносить по вашей просьбе и это можно сделать через суд. Но по сути эта запись ничего не дает. Это просто ознакомительная информация. То есть именно документом является договор купли-продажи. Я тоже вначале озаботился этим а потом забил
 
ну юридически она не нужна. Просто у нас всех по сути владельцем авто в эптс так и является завод. Но это просто запись и она юридически ничего не дает в отличие от договора
 
просто хочется конечно видеть свое имя в графе владелец в эптс даже если это ничего не дает) да и в самой поддержке эптс тоже конечно советуют себя вписать, а это может сделать только предыдущий владелец. А потом когда продавать будете, возможно новый владелец тоже захочет быть вписанным и откажется от покупки только из за того что вы вписать не можете его например
 
Я все же хочу быть вписанным в эптс, пои продаже могут возникнуть вопросы) и если покупатель захочет быть вписанным то ему нужно будет обращаться к заводу) и не факт что сделают)
 
Да по-моему с этим никогда не было проблем, что не вписан в эту бумажку, под названием ЭПТС. Вы ставите машину на учёт, вы собственник, вы есть в базе ГИБДД, что ещё нужно? Не заморачивайтесь с этим, все спокойно продают машины, я тоже продавал и у покупателя не возникало никаких проблем с переоформлением. Так что, не стоит судиться и тратить деньги и нервы.
Кстати, тоже брал в этом же салоне машину, пожалуй это первый и последний раз когда я у них покупал.
 
ранее не было автомобилей с ЭПТС, поэтому решил углубиться в этот вопрос на сколько критично это)
А автосалоне что не так было?)
У меня увеличили сумму по сравнению с той что была в предварительном договоре купли продажи) что обещали в подарок не получилось в подарок так сказать)
 
Не надо ни с кем судиться. Договор купли/продажи на руках, обращаетесь в поддержку СЭП и там всe переоформляете. Инфы в инете полно.
 

Сверху