пожалуйста, стоит ли брать у дилера антикор и защиту картера. Нормально делают



Мне дилер продал авто с навязанными допами среди которых был и антикор и защита.
По антикору - набрызгано было все не аккуратно, пороги, крылья все в брызгах(машина белого цвета), попросил перед выдачей убрать все брызги (менеджер сам убирал), но убрали не везде, сам потом чистил. Под капотом тоже много где эти брызги. И, я не думаю что дилер позаботился о скрытых полостях.
По защите. У меня китайская сборка с коротким подрамником, в заказ-наряде на допы указанна была алюминиевая защита, только потом обратил внимание что стоит стальная. Начал выяснять - алюминий нет технической возможности поставить на короткий подрамник, но деньги за нее взяли (в итоге пришли к решению что на ТО масло подгонят на разницу в сумме). Но мне не нравится сама защита - очень снизился клиренс, думаю в будущем поменять придется
 

JayZee

New Member
Если есть вариант не брать и сделать в нормальном сервисе, то лучше так и сделать.
 

Momo

New Member
Защиту поставил сразу при покупке, стоило что-то в районе 4 т.р. Не настаивали, не навязывали, сам спросил. А на антикор через пару месяцев по акции приехал. Тоже сделали хорошо, молодцы. Даже подмазали замятие на пороге, уведомив меня предварительно. Самара.
 
это дёшево с меня 19.800 взяли на сервисе по обработке зато теперь я спокоен и 4 года гарантия

k9VXUrcbrsQ.jpg
 

Dork

New Member
спасибо. А правда, что она очень воняет. Мне перегонять машину далеко, не хочется в химии ехать
 
воняет она когда принимаешь работу, ходишь вокруг и суешь нос под арки. В салоне запаха не было. Эта штука быстро затвердевает. По моему опыту, по крайней мере. А еще есть какой-никакой эффект шумки.
 
А почему производитель не ставит защиту картера( не все конечно)
И не обрабатывает антикором?
Может потому что не очень то это нужно?
 
скорее всего нет.
Потому что за ДЕНЬГИ производитель как раз таки сделает все,что угодно.
Повысев стоимость авто
 

Hunny

New Member
производитель именно так аргументирует?
Мне интересно почему с завода сразу не ставят.
Грязь и так попадет.
 
одно дело попадёт, а другое дело собирает пыль, потом вода, соль с песком. видел как от защиты подрамник и гниет, тот же поддон... На вагах пластиковый стоит пыльник...
 

Сверху