пожалуйста! Знакомая женщина работает директором автомасел в Москве. Она сказала что второе т.о не должно превышать 8.000 км. Не так как у дилеров 15

Shy Guy

New Member
Подскажите, пожалуйста! Знакомая женщина работает директором автомасел в Москве. Она сказала что второе т.о не должно превышать 8.000 км. Не так как у дилеров 15.000 второе т.о?
 


Spanky

New Member
У всех дилеров, всех автомобилей 15-20 тысяч км, а ваша знакомая откуда это берет?
 
дилерские цифры - маркетинг. Ели посмотреть кривую содержания активных присадок, то к 7-8 тысячам они падают практически в ноль, у любого масла. Понятно, что на дешёвых эта цифра ещё меньше, на премиуме чуть больше. И если до 10 тыс масло хоть как то доезжает, то до 20 тысяч однозначно нет. На новых машинах это не так критично, она свою гарантию в любом случае доедет. Тот же Солярис способен до 100 тыс пройти вообще без замены масла. Но потом в утиль
 
мы говорим о замене масла или о ТО? Замена масла рекомендуется каждые примерно 7,5 тыс. км.
Просто автор пишет про ТО (возможно он не правильно сформулировал мысль)
 
то,что на ТО меняют масло, это понятно. Но, рекомендуется ещё замена масла каждые 7,5 тысяч км, без ТО.
ТО это не только замена масла
 
ТО через 15000 рассчитано чтобы мотор прожил только гарантию, а если хотите чтобы прожил дольше надо через 7500 масло менять.
 
все верно. Форд фокус 2. Делал ТО через 18000-20000 (рекомендовано каждые 20000 или раз в год). Проехал всего 310000, а двигатель начал жрать масло, доливаю 1 литр на 15000 км. Теперь делаю ТО каждые 15 000, думаю может и на 12 000
 
когда на кия я через 7500 делал замену масла, оно было очень черным, думаю если на таком ещё до 15000 доехать, можно потом не удивляться, что движки к 100000 задирает. Думаю катализатор скорее всего не причём.
 

Mr_Jeйson

New Member
При чем сдесь то и замена масла. Как хочешь так и меняй мне в автосалоне сказали замена масла 10000 км.
 

Romeo

New Member
На любом автомобиле, который передвигается в РФ масло нужно менять через каждые 7-8 тыс км, вроде как давно уже всем об этом известно, речь ведь идёт не о полном то, а о замене масла в двс
 

Сверху