позвонил дилер и сказал что нужно приехать на 0 ТО кто занет что это и что они будут делать? Проверил бортовой компьютер он пишет что на ТО к 10000

Всем привет, позвонил дилер и сказал что нужно приехать на 0 ТО кто занет что это и что они будут делать? Проверил бортовой компьютер он пишет что на ТО к 10000 пробеге. Это развод какой то?
 


Pie

New Member
Нет. Не развод. Мне при покупке дали сертификат на 0 ТО. Сказали, что можно будет приехать на 2-3 тыс. пробега.
Входит, замена масла + проверки.
 

betHOven

New Member
У нас на 2х тысячах было, посмотрели потеки и подняли на Подьемник .
Сам захотел масло и фильтр поменять
 
0 то это обязательно так как в двигатель заливается обкаточное масло. Был на нем поменяли масло все осмотрели заплатил только за масло.
 
При обкатке двигателей используют: масло, применяемое при эксплуатации; маловязкое масло, чаще индустриальное масло 30; специальное обкаточное масло, в составе которого имеются присадки, ускоряющие прирабатываемость поверхности и препятствующие возникновению задиров.
 
Я механик с большим стажем но только судовой. И даже мы заливаем после кап ремонта дизелей обкаточное масло. Обкалываем дизеля и после обкатки масло меняем на рабочее
 
Ну я по факту сказал, решать каждому как эксплуатировать свой автомобиль. За два года эксплуатирования своего авто у меня не одной проблемы не было. Смотря на то что чуть ли не каждый день в группе выкладывают проблемы. И мне как механику виднее. Спорить я не с кем не собираюсь. Я просто высказал свое мнение. Удачи на дорогах
 
и вам того же
За полтора года не было проблем в принципе.
Ни какого нулевого ТО не делал.
Ну и приведенный пример дизелей не очень вяжется с бензиновым двигателем
 

Сверху