Позвонила оф.дилеру в Уфе (башавтоком) по поводу 1 ТО, цена 16200, а если со своими расходниками приехать, то нужно привезти распечатанный сертификат

Noldor

New Member
Доброго дня всем. Позвонила оф.дилеру в Уфе (башавтоком) по поводу 1 ТО, цена 16200, а если со своими расходниками приехать, то нужно привезти распечатанный сертификат соответствия, заверенный в магазине, где куплю расходники, для того, чтобы авто не слетел с гарантии.
У кого нибудь просили подобное?
Какие масла и фильтры посоветуете купить? 150 л.с., полный привод. Спасибо
 


С гарантии может снять только производитель(при условии, что они докажут, что поломка произошла по причине контрафактных расходников). Нормальные дилеры просто ставят отметку, что расходные материалы предоставлены клиентом
 
а попробуйте попросить у продавца на ВБ. Некоторые присылают сертификаты соответствия, по другим товарам обращалась. С автозапчастями не сталкивалась, но попытка не пытка.
 
Я проходил со своими расходниками куплены на озон, wb. не чего не просили, только чтобы фильтр масляный был их, отдал 6200 с фильтром, мойкой. Сургут
 

Shy Guy

New Member
Нет как такогового серт соответствия сейчас, много перешло в реестры, а дилер это говорит чтоб вы у него купили зпч
 
Сегодня звонил в Ижевск по этому же вопросу, сказали везети если хотите,пометим в книге что со своими расходниками приехали, но если что в дальнейшем сломается и установится что из за моих расходником в гарантии могут отказать
 
Я на прошлой машине всегда возил свое масло, потому что на сервисе лили какую-то хрень, и по цене их масло стоило дороже моего, купленного отдельно в магазине. Я привозил сертификат. Показал его официалам, они сказали, что им он не нужен. Он должен быть у вас для вашей, так сказать, безопасности. Просто если что-то случиться с двигателем, а вы залили стороннее масло, то сертификат будет гарантией того, что масло качественное и проблема не в нём.
Официалы скорее всего специально вам так сказали, чтобы вы отказались от этих заморочек и залили масло, которое идёт у них с двойной накруткой. Про гарантию они тоже просто кошмарят. Это всё чушь. Покупайте качественные расходники и будет вам счастье и экономия.
 

Сверху