Приветствую Джулионоводов))У всех нас автомобили с турбиной, независимо от комплектации. Сегодня заметил, что после выключения зажигания есть легкое

Приветствую Джулионоводов))
У всех нас автомобили с турбиной, независимо от комплектации. Сегодня заметил, что после выключения зажигания есть легкое жужжание, длилось оно секунд 30 примерно (это точно не вентилятор охлаждения антифриза, на улице +8 всего), думаю это охлаждение турбины работало. Может кто-то в курсе, есть ли на наших авто это самое охлаждение турбины после выключения зажигания, или нужно несколько минут ждать и не глушить машину после завершения поездки? Кто-то думал об этом?
 


Prozaik

New Member
В конце всех поездок у меня участок , где 2 км ехать тихо-спокойно приходится. Так что особо не задумываюсь. Но если в городе или на трассе приходится дать газу, потом жду пол минутки и глушу авто. Для перестраховки.
 

Mayhem

New Member
Функции авто охлаждения турбины не существует в природе
 
что тогда шумит после выключения зажигания? И если нажать на педаль сцепления через минуту к примеру, снова начинает шуметь?
 

Theo

New Member
Не знаю. У меня на роботе, при включении зажигания что то включается, будто моторчик какой то, и иногда после того как заглушишь. Не заморачивался что это, уверен это не неисправность
 

Сверху