Приветствую всех. кто-то решал вопрос с записью собственником в ЭлПТС?Дилер и Хавейл ссылаются на то, что это "необязательный" к внесению пункт и они

Train

New Member
Приветствую всех.
Подскажите, кто-то решал вопрос с записью собственником в ЭлПТС?
Дилер и Хавейл ссылаются на то, что это "необязательный" к внесению пункт и они этим не занимаются. ГИБДД пишет, что предыдущий собственник должен делать это и они этим не занимаются. Оператор ЭлПТС сообщает, что по требованию текущего собственника предыдущий ДОЛЖЕН совершать переоформление. Кто как решал этот вопрос? Т.к. я собственник, очень хочу быть им и в ЭлПТС в обязательном порядке.
 


Зарегистрировался в Системе электронных паспортов, затем обращался к дилеру по поводу внесения сведений о новом собственнике в эл. ПТС. Но получил отрицательный ответ. У дилера нет программного обеспечения, чтобы вносить изменения в эл. ПТС. Думаю нужно писать производителю досудебную претензию о внесении записи о новом собственнике и в случае отказа - в суд.
 
обратился к ОД где покупал машину, они связались с производителем поменяли собственника на ОД, после ОД переоформил на меня я принял в ЛК Системы электронный паспортов. Итого два дня и готово!
 
у меня чери, покупал в Кургане, в выписке из ПТС был владелец Чери Рус. Я связался с ОД в Кургане, а они с чери Рус, чери переоформила на салон салон на меня я принял в личном кабинете.
 
Зачем вам это? Если дилер говорит это не нужно, в ГАИ говорят это не обязательно, Вам это для чего? У вас свидетельство на руках!
 
если это поле есть в перечне - значит оно должно быть верно заполнено. Почему сейчас там должно стоять "Хавэйл Мотор Рус"? И если я буду продавать авто и следующий покупатель вполне резонно захочет вписать себя - я не смогу этого сделать.... Ну и чисто логически, почему собственником моей машины, за которую я заплатил деньги, является завод?
 

Сверху