Пробег 5000, решил сегодня поменять масло после обкатки. Вообщем в сервисе фильтр открутили с огромным трудом с использованием специальных

Пробег 5000, решил сегодня поменять масло после обкатки. Вообщем в сервисе фильтр открутили с огромным трудом с использованием специальных приспособлений, а вот пробку через которую сливают масло открутили спокойно пальцами, то есть она была не прикручена. Так что мне повезло, что масло посреди дороги за этот пробег не вытекло.
 


Вчера поменял масло на 3300 км, полный привод, фильтр родной открутил с трудом,но открутил, пробка тоже легко открутилась, но ведь поддон алюминиевый тянуть нельзя, не зря там кольцо стоит usit обрезиненное. И масло кстати было очень черное и вонючее ….
 
я понимаю, что сильно перетягивать нельзя, но и так чтобы легко пальцами открутилась, тоже не норма. Она могла так от вибрации и сама выкрутиться и прощай мотор, а гарантия не факт, сказали бы, что сам пробку не закрутил.
 

billyvan

New Member
ну у меня открутилась легко тоже, ну датчик давления масла есть вроде, может спасет . А так смотрю канал на ютубе, судятся после то пробка выкрутилась и мотор заклинило, на туссоне на новом .
 

FastJack

New Member
спасибо за ответ. Я купил себе shell. Узнал вчера что ещё шайба под сливную пробку нужна. Ее меняли?
 

Сверху