Произошло дтп и вот заодно решил установить камеру заднего вида. Может в группе конечно уже писали кто и как устанавливал, но нет времени

Dulleto

New Member
Добрый день. Произошло дтп и вот заодно решил установить камеру заднего вида. Может в группе конечно уже писали кто и как устанавливал, но нет времени перелистывать группу. Прошу всех "жуликов" кто устанавливал камеру заднего с подключением к монитору прошу подсказать - это возможно. Куплена машина в августе 2021г комплектация Comfort. Читал в каком то форуме еще в 21г. что видеовыход есть а програмно заблокировано.

zly968_ZUNU.jpg
 


Самый оптимальный выход это зеркало с камерой, на штатный планшет очень накладно вывести видео. Думал на счёт передней камеры, но отказался от идеи
 
я принял решение что просто парктроники поставлю спереди и сзади с лед экраном. Этого с моим опытом будет достаточно, а супруге возьмем второго "жулика" уже премиум полноприводный. В этом году у нас в Уренгое, какой апокалипсис погодный. Столько снега давно не было. То холодно, то резкое растепление. Вот меня и догнали в предверии мужского праздника. Благо запчасти на "жулика" спокойно заказал - нижний бампер, средняя накладка и нижняя фара по середине которая. Вышло все на 23000р . с доставкой в НУР. Считают конечно страховщики по каким то общим стандартам. Если по запчастям пролетаешь на 1000р примерно, то покрасочные работы вышли на 5000р у них. Я в Тойота центр буду красить (во всех остальных, даже частников в гаражах) за 45000р. Как то так. Благо посчитали крышку багажника под замену. Вот она стоит 59000р. На этом и выехал, как говорится. В общем друзья - ни гвоздей ни жезлов вам. И спасибо за ответы. Вы сохранили мои деньги и самое главное время и нервы.
 
самый оптимальный собрать все по штату и скататься к диагносту с хорошим оборудованием ( лаунч подойдет) и просто включить камеру. Дилер сделает тоже самое
 
Вам бы купить Евро крепёж номера Haval, chery, changan, geely

https://www.avito.ru/murino/zapchasti_i_aksessuary/evro_krepezh_nomera_haval_chery_changan_geely_2694711855?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller

-8ZjffXon0o.jpg
 

Сверху