Прощай король! Да здравствует король!!! Всех с праздником! Появилось время, и решил черкнуть много букв в группе. Букв будет не мало, пишу с

Прощай король! Да здравствует король!!!
Всех с праздником! Появилось время, и решил черкнуть много букв в группе.
Букв будет не мало, пишу с телефона, следовательно будут ошибки, не точные буквы как и пропущенные. Не обессудьте! Главное что бы все мои други по группе, поняли смысл!
Я являюсь диванным экспертом в области авто. Шутка! Вообще не эксперт, даже сидя ровно попой на диване . В моем опусе я высказываю лично свою точку зрения!
Прошло ровно десять лет и четыре месяца, когда я приобрел этого белого красавца. Звали его Орландо! Брутальный хлопец. Отслужил верой и не правдой .Честно говоря не плохой авто. Прошёл 245000.
Всему приходит конец! Вот и ему подкрался писец! (Если где автор будет переходить на французский, уж извините)Администраторы надеюсь пропустят. А детям до 18лет, мой рассказ-быль не к чему.
Было всякое. Но на трассе ни разу не подвел. Всегда приезжал до дому и хаты своим ходом.
Думаю в группе есть владельцы которые пересели с Шевроле и Опеля на китайскую "балалайку". Всё знают проблемы двигателя 1,8хер.(он так называется). Печка, автомат, теплообменник, головка.. есть и другие косяки. Бог с ними.
Как и у всех одногруппников возник вопрос, чё дальше? Что брать? Где денеХ взять на то, что в голове созрело и так долго об этом мечтал? Ага, шиш вам. Приходя в салон наших хитрицов, я так называю все автосалоны, посмотря ценник, отсчитав нули от конца самой суммы мы понимаем,что не такие мы и богатые, что БМВ или мицубиси, не такие уж и хорошие машины. Сарказм.
Тихо, не подовая виду, что в кармане есть трей дин, чуток наличмана спрятанный в конверте, сотка (в лучшем случае) на карте, путем не хитрым нажатием пальцем на калькуляторе мы понимаем и приходим к выводу,"Не тянем". Говорим что непременно будем думать и удаляется вальяжной походкой с этого крахаборского автосалона.
Вы думаете у меня как то было по другому? Точно также. Правда наличка не в конверте была
Теперь о серьезном. Проездил протестировал большенстве авто из Поднебесной! Джили, чери,ну и хавала. Взор упал на 7ку про! Огонь. Красива, объемна, почти брутальна. Но! На тест драйве она почему-то не хотела ехать. От слова совсем. Я на газ, а она эта черешня стоит как выкопанная . Спустя какое-то время она решила,что "Ладно, поеду". Менеджер сказал что нужно прошивать коробку. А я ему в ответ, "Какого х@@,тогда непрошитая машина делает на тест-драйве" . Весьма странная позиция автосалона, ну или не повезло. Вообщем забраковал. И здесь мне попался автосалон Хавал. Сначала я об этом производителе вообще забыл. Ну не было у меня Китайца. Ростов на Дону Вавилова. Менеджер сказал,что,"А давайте ка я вам покажу что это за диковенная штукенция". Передний привод. Цвет стандарт белый. Сели. Поехали. Этот гад(менеджер)поехал не по ровной дороге, а по направлению, где несколько дней назад прорвала какая-то магистральная труба не хилого диаметра. Вода замёрзла, после оттепель. Короче,я бы не прошел даже если на моих бахилах (высокие по яйца сапоги) были одеты кошки (накладка шипованная,что бы не скользить) . Я ему,"Какого ху@ ты сюда нас с женой завёз"? Я в случае чаво выйду и пойду в брод. Жене запрещу тебя толкать и будешь вызывать эвакуатор"!
"Не бздите",Вам понравится! Все будет хорошо"! Честно говоря от меня сыпались весьма другие слова,французские. Причем в изощрённой форме. И что вы думаете?. Он сука выехал! Мало того, он не зацепился ничем. Конечно у меня глаз начал дёргаться. Жена сидя сзади своим маникюром поцарапала все обшивку задней двери. Нервничала. Выехав их этого болота мы вышли на ровный безсветофорный авидук предварительно пересев. Ваш покорный слуга понял, что есть шанс дать пиздю@@й этому Джолиончику. Пристегнувшись Я нажал на педальку. 110, 115,120. Стоп машина. Показалось,что задняя обшивка пострадала больше,да и маникюр уже не в дугу. Менеджер держался молодцом. Ни слова не обранил. Единственное что потом выяснилось,что где-то была камера. И она оказалась рабочая. А я чё, я ни чё. Машина не моя, про камеру не знал, вообщем не "виноватая Я".
Кто бы чего не говорил Джубарс хорошее авто. У меня стаж 30лет. Были авто только новые. Эксплуатация бережная. Всегда всё вовремя. Есть с чем сравнить.
Конечно есть некоторые замечания к этому авто. И первое это сидения. Чуть бы подлиннее поджопник. Маленькое заднее стекло. Едет, бодро ! Музыку настроил. Весьма достойно. Хотя я всё слышу. Первая профессия преподаватель ДМШ.(детская музыкальная школа).
Что на последок. Много умников с Ютуба, всяких авто журналистов, блоХеров,которые передвигаются на крузаках или 5 М6, но хают китайцев. "Да что бы я, да на китайца сел". Тогда напрашивается вопрос, а что можно купить за 2350, -2400? Крету-грету? Ларгус. На этом мои познания этой ценовой категории закончены! Достойный аппарат. А там видно будет. Всем удачи. Берегите себя и своих близких. Мира и благополучия! Помните. В городе не больше 60ти. Не гоните!

FzHWsdxf6tM.jpg
 


Мужик! Маленькая быль, все были на твоём месте, но наверное не у каждого терпения хватит написать столько текста.
 
не -не Валер . Я на своем месте. Если я расскажу все похождения по автосалонам, то новый текст однозначно затмит предыдущий.
 

Radiky

New Member
Молодец,круто написано.Если бы мне кто месяц назад сказал,что я возьму Китайца,посмеялся бы и сказал,что я пока в своем уме.Но 18 числа того месяца мы с женой после работы поехали брать кредит,чтобы приобрест БУ Спортейдж 18 года выпуска.Я предложил супруге,которая так же как и я от слова Китаец впадала в истерику,проехать через автосалон Хавал,на что она, как не удивительно согласилась .С салона мы добирались домой уже с твердым намерением брать этого красавца.
 
Мыв скором будущем все будем ездить на китайцах.. Они прут быльшими шагами вперёд. С кажлым годом,месяцем авто всё лучше и лучше. . Это можно было сказать ещё лет пять семь назад. А теперь сравниваю с европейцами, и понимаю, что они уже давно позади.
 
Честно сказать владел корейцами Сидом и соулом, а также кашкаем и Вестой. Из этого всего понравился больше сид, но клиренс как-то не очень терся брюхом часто, особенно если салон полный. Так что джулик выбрал из-за Клиренса большего чем сид, плюс полный привод, салон нормальный в премиум, да и цена сейчас оптимальна, на фоне кия. А эти все разговоры, что японцы типа круче которым лет 5-10, да ну на фиг. Если они такие "неубиваемые" зачем их тогда сами японцы скидывают?
 
В группу "поясни за тачку" Такой отзыв нужен!
Там конечно всё равно оговорят (зачем китайца брать, когда есть б.у., но им не объяснить что такое новая машина)
 
за сумму джолион не знаю что там можно б/у взять. Я только видел Тигуан 2018 года и пробегом 150+, по мне это почти мертвец и 2.5 ляма отдать чтобы ещё через 50000 пробега, а может и меньше влететь по крупному ну на фиг. Лучше китайца нового взять без особых заморочек 3 года откатать и махнуть опять на новый.
 

Nandritaa

New Member
полностью согласен. На сегодняшний день за такую стоимость из новых автомобилей самое интересное предложение, на мой взгляд.
 

Сверху