Прошу прощения, что без фото, но возник вопросик по датчикам на экране припарковке или езде вперед при включённом еще экране. Сразу оговорюсь, что

Привет всем! Прошу прощения, что без фото, но возник вопросик по датчикам на экране припарковке или езде вперед при включённом еще экране. Сразу оговорюсь, что Элит + китайчик (сзади три датчика, но камера 360). Недавно произошел мелкий сбой- выскочило предупреждение, что сбой заднего радара. Запереживал, тыкал, нажимал на экране - в итоге эта мелочь ушла при перезапуске Жулика. Это понятно, всякая програмулина может сбоить, повиснуть и т.д. Так вот сегодня вдруг стало при движении вперёд красный треугольник выскакивать на экране парктроника без надписей. Заметил, что этот треугольник реагирует на движение предметов: стоит грузовик в пробке - молчок, как только он тронулся, то сразу этот треугольник показал на этот грузовик. Это типа предупреждение о движении? Мне манагер один подсказал, что хоть это и не премиум, а элит +, но он что ли камерой может отслеживать препятствия и тоже тормозить (так брат в гараж заезжал и Жулику не понравилось препятствие близко на малой скорости, он затормозил и перешел в паркинг. Однако, манагер предупредил, что эта камера(датчиков спереди нет если не ошибаюсь) из 10 раз может не сработать, так что на эту фишку лучше сильно не надеяться.
Опыт есть у кого, что значат режимы при парктронике : лестница, окружности по бокам машины, MOD, ну и капельки. Что то из них мне рисует на задней машины виртуальные стенки, а что то этот красный треугольник.
Заранее всем спасибо за рассуждения, подсказки и советы. Стебаться можно)))
 


У меня Элит + китайская, при парковке задним ходом (без газа) датчики пищали, но автостопа не произошло) Произошло столкновение)
 
за рулем был не я, а движение было вперёд.
Даже на маленьком кубике есть картинка с передком и ореолом спереди - думаю это и есть тот самый автостоп(напомню, что датчиков спереди нет), который может подвести.
Пусть будет так - может от лишнего зевка спасет)
 

Soul7

New Member
Лестница - отображение линий паркови
Окружности - вроде как панорамный режим камеры, но нужно уточнить
MOD - включение режима предупреждения об опасностях (пикает, если видит движение)
Капельки - режим заезда на автомойку

Скачайте мануал к машине на оф.сайте, там эти режимы описаны.
 
Вот теперь все ясно, спасибо. Мануал прочитал сразу кучей после 500км пробега. Все сразу и не упомнишь
Ну а снова открывать... Тут прекрасно пояснят, посоветуют и подскажут. Тут доходчивей и приятнее. Хорошо, что есть хорошие люди в сообществе
 

Сверху