Путь колхоза не имеет смысла и конца! Добрейшего времени суток всем! Пришли очередные ништяки в пункт выдачи озон и я разу хвастаюсь! Думал самая

Pikachu

New Member
Путь колхоза не имеет смысла и конца! Добрейшего времени суток всем! Пришли очередные ништяки в пункт выдачи озон и я разу хвастаюсь! Думал самая крутая штука это шторка, но ни фига! Удлинитель сидения невероятно круя вещь для длинноногих водителей! В моём случае она прямо по сгиб колена. Так эта штука ещё и приподнимает чутка передний край сидения. Ноги именно лежат на ней. Посадка стала удобнее в разы! В конце недели поеду по работе по маршруту км в 400-450 и проверю эту подушечку наделе. Но уверен мне понравится. Почём стоит не знаю. Дал команду жене, дал ей 7500р и она купила шторку, упоры капота и подушку.А потом забрал в пункте выдачи и в детали не вникал. Ещё приобрёл газовые упоры капота, но пока не установил( там интересного ни чего нет).

nasHLq1A2Gs.jpg
 


Рост 190, ездил на дальняк, без каких либо подушек, ноги не уставали .Спина привет передавала, не хватает поясничного подпора .
 
ноги не устают так уж сильно. Лично у меня бывает затекают чутка поле 2 часов езды и то не всегда. Но главное когда ноги получают поддержку сама посадка меняется в лучшую сторону. Мне машина всем нравится, но сидения сильно азиатские.
 
тоже на дальняке спина не вывозила. Купил такую хрень в фикс прайсе рублей за 200 и проблема решилась. Плюс спина потеть перестала.
П.С. фото не моё, просто нашел такую же штуку в интернете

RopCtmgiMyA.jpg
 

Pot

New Member
эта штука поддерживает ноги. На некоторых машинах есть регулировка длинны подушки сиденья. Это накладка как бы имитирует эту регулировку. Сидения у нас по размеру азиатские и тут не поспоришь. Сейчас проехал от дома до работы (45 минут пути) и мне очень понравилось.

2JAMlFVkBGc.jpg
 
так ноги же на полу стоят, то что она удлиняет сиденья я понял, а вот какую нагрузку с ног снимает не понял, мы же сидя сидим а не полулёжа
 
ну я объяснил для чего,а всем ли это нужно решает каждый. Что бы понять разницу надо сравнивать. Если есть возможность посидите на сидении любого европейского, а лучше немецкого авто. Там сильно длиннее подушка, чем на азиатских авто. И это не просто так. Уже видел на форумах как люди хотели приподнять передний край сидения( наf7 поднимают), некоторым не хватало чутка места по длине до площадки отдыха левой ноги. Так вот эти проблемы решились этой подушкой. Нога лежит под другим углом и стало сильно удобнее.
 

Angle_fire

New Member
Печально что при закрытой двери багажника на данную полку ничего положить нельзя иначе ей хана. А на заводскую очень много чего можно положить. Поэтому эта шторка кому как >
 
а зачем что то класть на полку? Можно положить в багажник, а если багажник полный так можно положить сверху на то что там лежит если уж это такой тяжелый предмет. А шторку зато удобно снять и места она не занимает почти в таком виде
 

Disco

New Member
ну вообще обычно в более дорогих машинах идет шторка чаще всего. Странно что Мазда на такой мелочи экономит
 
полка так же легко снимается. И шторка не заменит её это 100% Как говорится каждому своё. Сколько я вожу и перевожу.... Эту бы шторку уже бы в помойку выкинул.
 
а зачем что то класть на полку? Чтобы это в случае чего прилетело сзади по голове? Я до этого 9 лет ездил со шторкой и даже собака там постоянно лазала, а это около 10кг. Уж не знаю что вы там на полке возите но если это больше 10кг то проще в багажнике возить
 
полка снимается легко, но сама по себе места занимает много. Когда я забирал свою машину при покупке, в багажник нужно было запихать 4 летних покрышки. Так вот полку естественно нужно было снять. Единственное, куда ее можно было положить, это в ноги заднего ряда, на котором сидели дети. И 200км до дома они ехали в максимально неудобном положении, потому что эта полка сильно мешала в ногах.
Шторка же - в сложенном состоянии занимает ОЧЕНЬ мало места, ее можно так же в ноги положить и она вообще не будет мешать. Плюс со шторкой багажник автоматически становится больше, за счёт появления пространства сверху. Здесь поймут только те, кому периодически приходится перевозить габаритные вещи в автомобиле. Да, вопросов нет, можно полку оставить дома, ездить без неё, если нужно, но зачем такие заморочки - со шторкой все проще.
Насчет нагрузок: до этого ездил на Lada Vesta SW Cross. Так вот там в багажнике была шторка. Вещь отменная! В натянутом положении она становится почти такой же жёсткой как и полка. И можно спокойно на неё класть вещи. 2 бутылки с водой 5л (а это 10кг веса) нормально там лежали. Конечно супер тяжелое что-то не положить, но и полка для этого не предназначена.
Кстати, иногда полка, при закрытии багажника, не встает до конца в свое место и начинает бесяво дребезжать. Вот еще один минус))
Так что по мне - шторка однозначно выигрывает перед полкой. Она реально удобнее и практичнее
 

Сверху