расскажите как машинка? Хочу пересесть с соляриса 2018 года на полный привод, рассматриваю Джулию, стоит ли того, как работает робот в паре с 1.5

Всем привет) расскажите как машинка? Хочу пересесть с соляриса 2018 года на полный привод, рассматриваю Джулию, стоит ли того, как работает робот в паре с 1.5 двигателем и есть ли какие то значительные косяки??
 


да какая разница какой у вас рост и что вы для себя заметили. Многие замечают что им неудобно, поэтому в первую очередь надо обратить внимание именно на это. Ведь если человеку будет некомфортно, то это будет ежедневное мучение.
 
Ни вижу смысла в полном приводе на этой машине, клиренс ниже чем у св кросс, свесы большие, бак низко, поэтому в сильной грязи он просто не поможет, я на своем ни разу не застрял за две зиму, и разок поднимался в горку по каше из снега с полным салоном людей, порубится конечно пришлось но сзади ехал последний gls который также рубился но полном приводе, я ещё подумал что его цеплять придётся, но у меня КПП механика.
Управляемость: Тут тоже хз, это не Ауди RS чтоб наваливать по серпантину в гололёд))) у меня за две зимы один раз была ситуация когда тачку понесло но затяжном повороте и то вырулил спокойной, а так очень предсказуемая рулежка и проходимость конечно иногда ASC душит мотор так что он глохнет но отключаем и получаем танк до разумных пределов
 

LiveTalon

New Member
Не слушайте, берите полный привод. Он здесь не для того чтобы по говнам лазить, а для уверенного старта и нечищеных дворов.
 
именно так, у нас в Питере когда все растаяло и замерзло дороги как стекло были. Так смешно наблюдать как моноприводы пытаются тронуться) он газ жмет а у него тупо колеса скользят и еле едет) а на полном чуть ли не в пол жму и легко еду без букса.
 

Stone

New Member
У нас Солярис 13 года и Джо на переднем. На дальние поездки только Джо. Гораздо удобнее. Была б возможность по деньгам, взяли бы полный привод.
 
Не вижу смысла в полном приводе. Езжу на переднем приводе по нашему вечно не чищенному город. Гребет так, что "мама дорогая".. Ни разу не застрял. не заглох.. дорогу держит уверенно и на скорости и на малых оборотах по грязи и снегу.
Мораль - пока ни разу не пожалел, что взял передний, а не полный привод.
 

Mr_Jeйson

New Member
нет вылета и нет, а многие замечают, что им пофиг этот вылет, без тест-драйва всё равно не поймешь. Этот спор идёт с мая 2021года, так же и про маленький клиренс, так ведь не рамный кроссовер ( ну не рассчитан он по грязи до пуза мулить). По снегу во дворах в городских условиях на полном приводе замечательно ползёт, а другого от него и не требуется. Передний или полный привод это чисто на ваше усмотрение, в Питере и Москве возможно не нужен, а в провинции, где снег чистят по норме через 3 часа по окончанию снегопада (это на Северо-западе) хуже не будет.
 
После Соляриса будет просто отлично всё, кроме размера багажника. Даже сравнивать эти автомобили я бы не стал. Сам ездил на киа рио три года, так что знаю о чем говорю.
 

Сверху