Расскажите как пользоваться очень странным на мой взгляд датчиком дождя? Живет своей жизнью, то чистит то нет. Куда поставить «вертушок» чтобы все ок

Всем привет! Расскажите как пользоваться очень странным на мой взгляд датчиком дождя? Живет своей жизнью, то чистит то нет. Куда поставить «вертушок» чтобы все ок было? На «авто» не помогает, да и на остальных тоже.

9-24xZzcOZQ.jpg
 


Поставил ползунок на макс.чувствительность, в настройках в ГУ поставил интервал короткий. Работают отлично и на ходу, и когда сто шь.
 
поднимал, не помогает.. может датчик не плотно прилегает.. на форумах пишут что такое возможно. И его герметиком приклеивают получше
 

Noldor

New Member
датчик работает на первом положении рычага вниз . Далее крутим вертушок
 
да, я в курсе что он работает на первом вниз. Но куда бы я ни поставил вертушок, дворники работают одинаково. Когда стоишь нужно чтоб ведро воды вылилось чтоб дворники включились. При езде тоже как то через раз. На любом режиме вертушка!
 
Сам рычаг один раз щелчок вниз на авто, и ползунком отрегулировать чувствительность. Попробуйте на самый верх поставить ползунок
 
в том то и проблема что не срабатывает когда на месте стоишь. Но когда начинаешь движение или на малой скорости крутишься, то нуден обзор..
бред какой то. Странно что нет принудительного интервального очищения как на обычных авто..
 

Toxic alien

New Member
когда у меня вылетила фишка датчика дожд, мы её вставили на место и решили проверить, сработают дворники или нет. Полили воду, сработали. Машина в это время не двигалась.
 
у ОД проверяли на стоящей машине из кёрхера. Когда поливали немного юез напора то не срабатывал. Немного напор дали-сработал.
 

Pikachu

New Member
у меня, когда проверяли, брызгали из опрыскивателя ( или что-то подобное) .
Давления как такового не было)

FFZl5tJKf7g.jpg
 

Сверху