Ребят! Скиньте пожалуйста регламент обслуживания автомобиля после покупки. В частности интересует после покупки нового авто с салона на каком пробеге

Spy

New Member
Ребят! Скиньте пожалуйста регламент обслуживания автомобиля после покупки. В частности интересует после покупки нового авто с салона на каком пробеге менять масло в двигателе нужно. Можно ли это сделать в любом другом сервисе? Или обязательно нужно делать у дилера чтобы не слетела гарантия? Спасибо заранее за ответы.
 


Badboy5

New Member
Регламенты есть в руководстве по машине. Менять лучше в авторизованных сервисах, во избежании проблем с гарантией.
 

Player

New Member
С гарантии слетите, если докажут, что неисправность именно из-за масла или некачественной его замены, а так хоть сами меняйте.

ecHpA8Bac-8.jpg
 
да просто после приезда на нулевое ТО дилер говорит что нужно масло в ДВС менять обязательно. Пробег сейчас 1500. Типа слить масло с отработками заводскими. Я в этот бред не поверил и уехал. Стукнет 10000 - поеду.
 

Cuddlebug

New Member
Я поменял сам на 1000 км и да мотор притерается и может быть всякое г в масле.
 

Pot

New Member
Ребята, масло сейчас говно, любое масло, меняйте каждые 6-7 тыс и не будет никаких проблем. На 1000-2000 также необходима замена. Все эти моторы после сборки тарахтят на холостых. Никто на машинах не ездит. При езде двигатель испытывает определенный цикл нагрузок, происходит так называемая обкатка/притирка. Все эти выработки естественно собирает масло и фильтр. Поэтому во избежание лишних проблем для себя в будущем лучше поменяйте, это не дорого
 
Знакомая сидит в салоне. Покупал через неё. Нулевое не надо, не на что не влияет, не надо его делать. Я говорит сама делала, хотя слесаря и отговаривали. Итог, после пробега три тысячи, масло в идеале. Вот тоже думаю, наступить на те-же грабли)))
 

Сверху