Рубрика «Сюрпризы хавала»! Шок контент. Когда легкий скрип оказался совсем не безобидным. Пролазил в общем я всю машину, пыльник стойки, пенопласт у

Рубрика «Сюрпризы хавала»! Шок контент. Когда легкий скрип оказался совсем не безобидным.
Пролазил в общем я всю машину, пыльник стойки, пенопласт у запаски и тд и тп
Не выдержал и снял колесо стал смотреть подвеску. Выяснил, что скрипит втулка заднего стабилизатора справа. Казалось бы тоже ерунда. Ну заехал на яму, думаю мб подтянуть что-то надо и офигел. Дергаю за стабилизатор, а он шевелится вместе с подрамником. Обнаружил, что правый болт подрамника закручен не до конца. Думаю ерунда - подтяну!
Не тут то было, попробовал докрутить, а он ни туда, ни сюда вообще никак.
Позвонил ОД. Говорю машине неделя, а вот такая беда. Они проявили отзывчивость и приняли в тот же день.
Но и их попытки затянуть или открутить болт были бесполезны. Испугавшись сорвать болт, они сказали, что машина должна остаться у них, тк им нужно связываться с заводом, получить четкую инструкцию дальнейших действий.
В это же время отдел продаж сразу приготовил мне тестовый Ф7 в качестве подменки.

В общем на следующий день перезвонили, со словами: «завод сказал тянуть сильнее, приложив большее усилие»,и у них все получилось. Болт докрутился, подрамник обжался, звук пропал.
Сегодня счастливый довольный забрал машину)

Все вроде бы и ничего, но очень интересен ход событий, если бы болт действительно сорвался. Говорили, что в этом случае всё решается в пользу клиента, наверное настаивал бы на замене авто. Хорошо, что все обошлось.

Кстати, рекомендацией завода болт тянуть 260нм. Я офигел и попросил их щелкнуть динамкой при мне. Не обманули.
 


у меня пробег 5 тысяч передний привод изначально в рулевой подстукивает,что то докатаю до 10 и к дилеру пусть рыскают,похоже на рейку,чем больше пробег тем сильнее стучит и только по кочкам( по щебню)
 

Сверху