сегодня был не лучший день для нас жуликом, первое ДТП что как и куда обращаться, на руках постановление от ГБДД, виновника установили сразу, КАСКО

Boner

New Member
Здравствуйте, сегодня был не лучший день для нас жуликом, первое ДТП
Подскажите пожалуйста, что как и куда обращаться, на руках постановление от ГБДД, виновника установили сразу, КАСКО полная
Звонить в страховую или сразу по КАСКО обращаться
Кто был в подобной ситуации, на долго это всё затянется?

uSHM6wIrDMQ.jpg
 


Добрый день. Сейчас даже в страховую лично ехать не требуется, можно заявить о дтп через мобильное приложение. Там прикладываются все документы, фото, станцию где будете ремонт делать и т. д. После рассмотрения документов, страховая выписывает направление на ремонт, едите на осмотр. Машину осматривают, оценивают, какие запчасти нужны, какие работы. А дальше ждёте пока запчасти придут, как придут запчасти, вам позвонят, и пригласят на ремонт. По запчастям сроки не очень радужные, мне сказали месяц минимум. У меня страховая ингосстрах, думаю и в других страховых есть мобильное приложение, через которое можно заявить о дтп
 
или можете взять все документы о дтп и лично приехать в страховую, но лучше предварительно позвонить в отдел урегулирования убытков и уточнить, возможно принимают по записи
 
А зачем КАСКО? По осаго виновника все должны сделать. В любом случае в страховую, потом на оценку, потом сто и потом на ремонт. Сижу, жду бампер на замену.
 
пока недолго. Несколько дней. Я отделался легким испугом. А про ущерб - так страховая по каско может отказать. А вот если по осаго не все покроет, тогда и обращаться по каско. Где то я такое слышал.
 
я далеко не специалист в этом, просто по ОСАГО есть максимальная сумма в 450, а по КАСКО восстанавливают полностью, в независимости от суммы ремонта! А как лучше обратиться вам, не скажу
 
сделали в Ренессанс, у них хорошее было предложение, если делать Каско и ОСАГО, делают ещё доп скидку на Каско, получилось 45 тыс, это без франшизы и с Гап, плюс если оплачивать картой Мир возвращается 20% кэшбек (условия у них на сайте можно почитать)
 

Сверху