Сегодня ехал расстояние 210км, по м4, круиз на 110, средний расход 7,3. Норм). Пробег на машине 300км. Вроде устраивает, элит

Сегодня ехал расстояние 210км, по м4, круиз на 110, средний расход 7,3. Норм). Пробег на машине 300км. Вроде устраивает, элит 2wd
 


Lipa

New Member
то что показывает комп не верьте. Самый лучший вариант залить полный бак и потом посчитать. И так два три раза проверить и будет реальный расход. Паджеро тоже показывал 12, а по факту 20
 
по компу показывает 7.1. Соотношение трасса/город 70/30

6PQvOQlGsxU.jpg
 
Сгоняли в Дагестан, 3 взрослых и 2 детей 6 и 8 лет, багажник загружен под потолок в оба конца, вообщем машина загружена на полную чипу, пробег за поездку 5110км, всю дорогу с кондиционером, средний расход 9 литров, заливал и 92 и 95, 95 конечно лучше прет и меньше затупов, где возможно гнал 140-150, на обгон газ в палас. По Дагестану горы подъёмы и спуски, обгоны, Даги... Считаю расход норм.
 
По компу такие цифры. Первые две тысячи в Норм, потом в ЭКО. В ЭКО по чекам 7,01 расход. Колонка №5 TEBOIL в Парголово. Бензин 95. Автохолд и кондей включён постоянно. Круиз тоже используется.

Ncpv3xOOfbo.jpg
 

Radiky

New Member
подскажи что такое автохолд? На 92 или 95 лучше чувствует себя?
 
Это типа авто ручник. Останавливаешься. Колодки зажимаются. Трогаешься - отпускаются. Уже наловчился плавно начинать движение, по началу после механики дёргался;) 92 даже не рискую наливать
 
понятно. Скоро буду мимо проезжать По своему опыту: если я бы читал чат в своё время про Fiat Albea, никогда в жизни бы не купил. А сначала приобрёл и как песня 7,5 лет 150 тыс.пробег. Замена передних рычагов и колодок передних после 3,5 года. Всё, только расходники. Но это уже другая история...
 
ну да, конечно. До этого были Fiat Albea, Rover 75 tourer универсал, Lada X-RAY. Все на механике. Ровер с двиглом V6 хорош но стар, суперстар. Кстати он тоже был красный с коричневым салоном как и теперь Джолион

DZZflzHgS4A.jpg
 

Сверху