Сегодня проходил ТО, купил 4л масла(всегда так заливал), мастер подошел и сказал, что тк у меня турбонаддув стоит, нужно заливать 5л, тк масло ровно

Добрый вечер! Сегодня проходил ТО, купил 4л масла(всегда так заливал), мастер подошел и сказал, что тк у меня турбонаддув стоит, нужно заливать 5л, тк масло ровно на уровне, мол жрет много, посоветуйте кто сколько заливает? Haval Jolion 4WD Elite 2021

GEZHp_LYuDc.jpg
 


Noldor

New Member
Всегда заливали ровно в уровень, 4л хватало. Сегодня посоветовали заливать больше, есть ли смысл?
 
Уходите от такого механника, ничего не жрет месло, а если в 149 л с мотор залит 4 литра то будет уровень посередине, хотите максимум долейте еще 0,5 литра
 
согласен, что немного, но людей отталкивает неизвестность, для этого и созданы такого рода группы, чтобы делиться своим опытом в эксплуатации.
 
увы, но сейчас машины делают маркетологи, а не инженеры, так что любая новая машина не будет служить больше 10 лет, и вот эта базовая фраза "раньше было лучше" уже давно потеряла свой вес
 
ну то что я скинул это тачке 5-6 лет и всеми известный кореец с двухлитровым мотором которые так известны задирами)
 

CrazyBoy

New Member
как всегда свои 3 копейки но вставим. Вопрос был не в этом, это раз. Во вторых то ты говоришь что твой пробег был 25к и это не мало по этому и трёшся в этой группе а теперь говоришь что 47 это не показатель противоречивое мнение не кажется? И зачем корейца вставил сюда тебя кто спрашивал? И даже не сказав что за машина утверждение смотрю велико!!!!
Чтож ты людям не пишешь что на твоём джо 2 аварии не кретично но всёже? И лоб с косяком!! Я бы тоже от такой машины избавился бы- так сказать не зашла тачка! А тут карейца впихиваешь как показатель иди сиди в корейской группе а тут демогогию не разводи, слышали уже- седение и руль всё что можешь предложить не владеешь авто не лезь....
 
очень интересный тип!!! То за блочит то опять откроет смех ей богу по читает походу и опять в блок детский сад....
Джуликом не владеет уже давно и знать не знает что происходит отталкивается только от прочитанного и всё я по читал его в принципе меж словом только засерает наш любимый джулион так между словами вставляет пару фраз и считает себя умнее всех почти в этой группе, гнать его в шею надо....
 
никитос не сможет поделится опытом у него авто уже давно нет..... он так тут сидит умничает временами да и только, терпеть таких не могу аж бесит.
 

Tequila

New Member
ахахаха, похоже на то, меня тоже смутили его слова "турбнаддув жрет"
 

Сверху