Сегодня сдавал машину второй раз по муфте, что при движении назад "перебирает". Первый раз в августе поменяли прошивку и сменили масло, сейчас диагноз

Сегодня сдавал машину второй раз по муфте, что при движении назад "перебирает". Первый раз в августе поменяли прошивку и сменили масло, сейчас диагноз - замена.
Что хочу сказать, задний привод отключили. 500 км на передке, машину не узнал, динамика разгона увеличилась заметно, походу муфта влияла на работу вобщем. При этом расход упал на литр.
 


ну по такой логике можно много от чего отказываться, от турбины, от робота, от электроники и тд. Просто кому то нужен полный привод, а кому то нет вот и все.
 
данные муфты стоят почти на всех последних авто и работают, вот только единицу брака ни кто не исключает.
Переднего привода может конечно многим и хватает, я тоже не хотел за полный переплачивать, а поездив на полном, теперь никогда не променяю на передний, особенно зимой черное и белое
 
задним ходом, с чуть вывернутым рулём градусов 20 влево, вправо (больше чувствуется у многих вправо) двигаясь не резко газ, а внатяг. И в задней части, в области муфты будет слышен так сказать хрупоток, если у муфты фильтр уже забит, то будет вибрация отдаваться и в кузов.
Дилер первый раз меняет масло, промывают, меняет прошивку. Второй раз замена муфты на новую.
 
какого года машина? Сейчас вроде бы муфту допилили или прошивку не знаю. У меня февраль 2023 пробег сейчас 10000 ничего не беспокоит.
 

Сверху