скажите пожалуйста стоит ли покупать Хавал Джолион на механике



вот думаю. Киа Рио 4 планирую поменять по трейдингу на Хавал Джолион на механике. Расход бензина большой у Вас на авто?
 
Смотря где ездить собираетесь. Если по пробкам постоянным, то не удобно. Как и на любой механике) я езжу полтора года, все устраивает. Расход летом- 6,1-6,3 зимой 6,5-6,8 на 92м. Первый раз столкнулся с таким- тут есть как бы помощь при трогании с места, что ли. На первой при опускании сцепления машина как бы помогает вам тронуться, увеличивая обороты, к этому надо будет привыкнуть, а в остальном- обычная механика
 
производитель допускает, да и не заметил я особой разницы ни в расходе, ни в динамике. Да и такое ощущение, что нет в Мос.области нормального 95го
 

Badboy5

New Member
Если нравится механика, то берите. все таки вам ездить, а не комментаторам)
 
Я против механики,не чего не имею. Даже считаю в плане надёжности лучше. Но в плане комфорта АКПП лучше.
Вопрос для чего специально на механике?
 

Genius

New Member
механику мне проще эксплуатировать. Автомат и вариатор нужно хорошо прогреть,если говорить о быстрой езде. Расход топлива у них тоже больше + цена обслуживания. Если застрял на механике есть возможность раскачать и выехать. И я не живу в городе,где сильные пробки. В Москву только выбираюсь 3-4 раза за год. Вот,если бы жил в Москве то уверен, всё таки остался на автомате, но не вариаторе. Тут каждый выбирает именно под свои условия.
 
поддерживаю вашу мысль. 10 лет на АКПП, купила на механике из соображений экономии. Ремонт АКПП обходится дорого.
Хотя, в пробках на АКПП конечно удобнее. Но я редко в пробках стою, так что покупкой довольна!
 

Rockin

New Member
почему 2+, я заплатил 1,5 и езжу на мешалке ))), только из за мешалки и купил )))
 

Сверху