Согруппники, у кого какое мнение по поводу зимней резины. Теряюсь какую ставить 55 профиль или 60. Поговаривают, что у второй клиренс на 1,5 см выше.

Badboy5

New Member
Согруппники, у кого какое мнение по поводу зимней резины. Теряюсь какую ставить 55 профиль или 60. Поговаривают, что у второй клиренс на 1,5 см выше. Напишите пожалуйста ваше мнение
 


да, выше на сантиметр и мягче, не жалей на резину. Та которая с салона идет коловая, лучше сразу на Авито ее.
 
если отбросить все подробности расчета, то формула увеличения клиренса - вытекает из увеличения радиуса покрышки - это ширина покрышки * на разницу подъёмов покрышек, итого 225 * (60-55) / 100. Делим на 100 т.к. подъем указывается в %%.
 


sEm59I0GOsI.jpg
 

Stone

New Member
Я бы посоветовал на зиму 17. Если финансы позволяют. С 65 профилем. Так как в оттепель по нашим дорогам в каждой луже сюрприз можно поймать. А так меньше шансов пробить.
 
Нештатный размер колес сказывается не лучшим образом на коробке, подвеске, моторе ( как мне сказали ) поэтому строго 215 60 r17
 
брал машину этой зимой в салоне, там же мне переобули в 225/65 и никто не сказал что это отразится как то на авто. Машина прилично выше. Дорогу держит лучше.
 
у меня 18, на нештатных уже катал на Весте, погрешность скорости конечно же закладываешь примерно на 5км/ч, чтобы на превышения не попадать
 
Спидометр грешит на родной резине. 17r 215/60 на 5км в минус на спидометре. На 225/65 разница в 1км. Проверял.
 

Сверху