Созрел такой вопрос. Пробег перевалил за 1000 км. Многие друзья на своих авто делали нулевое ТО в 1500 км. У нас есть такое или строго 1ТО через 10000

Добрый вечер. Созрел такой вопрос. Пробег перевалил за 1000 км. Многие друзья на своих авто делали нулевое ТО в 1500 км. У нас есть такое или строго 1ТО через 10000 км
 


Shy Guy

New Member
Рекомендуют сделать нулевое ТО на 5000, я так и сделала, не вижу смысла делать раньше и чаще, чем это рекомендует сервис +
 
Проехал после покупки 9+тыс.на первое ТО только собираюсь ехать. Если есть желание и возможности, то меняйте каждые тыс 5 масло и фильтра. Дело ваше. А 0 ТО придумали, чтоб денежку иметь с покупателя. Кормиться надо же как то дилерам.
 

Toxic alien

New Member
а второе через 15000, будете на турбированном двигателе такой интервал соблюдать, как рекомендует завода-изготовитель?
 
Как всегда мнений много, но замена масла каждые 7-8 тысяч это норма, если жизнь движка продлить хочется. Не забудь про обкатку, кто бы чего не говорил. ТО О это норма. Если нашлись деньги на новое авто- на ТО не экономь !!
 
Оно по желанию, хочешь делай, а хочешь нет, все зависит от того, как владелец относится к своей технике. На заводе изготовитель требует То-1 10 тыс. км, ТО-2 15 тыс. км. Я сделал ТО 0 на 3000 км по замене масла оно было очень грязное и никто об этом не знал, потом поехал к дилеру на ТО-1. Не одно масло не отходит 15т. км думайте сами.
 

Boner

New Member
Мне дилер сказал не надо ничего до 10 тысяч делать.Тут в группе тоже спрашивала мнения разошлись. Не знаю
Пробег 3000, масло как слеза чистое, я смотрела. Поэтому пока не буду ничего делать
 

Сверху