Стал на неделе обладателем сего автомобиля в комплектации премиум. После весты конечно, что за штурвал самолёта попал) но сразу вопрос есть. Это норм,

Доброго времени суток. Стал на неделе обладателем сего автомобиля в комплектации премиум. После весты конечно, что за штурвал самолёта попал) но сразу вопрос есть. Это норм, что на скорости 6-8 кмч и оборотах 900 показывает мгновенные расход 15-25л на 100 км (или он как-то по хитрому считает?) и меня беспокоит передний плафон. В течении 1-5 минут после отключения питания он коротко разово мигает.
 


там до 20 кмч показывает расход в час. Но на скорости чуть выше 20 при оборотах 900 (на 3й передаче например) показывало 4.5 примерно. Тут на любой другой передаче при таких же оборотах отражается адекватный расход. А на первой вот такое вот)
 
ну ладно, буду иметь ввиду) спасибо за ответ. Меня больше мигание плафон интесресует, в чем причина этого может быть? Отключение питания? Но интервал разный.
 
Считает по хитрому:) Нужно смотреть средний А, и то минут через 10. При любом резком нажатии на газ показывает ок 20л (турбиня для этого и есть, чтобы загонять быстрее и побольше), зато когда отпускаете - 0.
 

Сверху