стоит ли покупать Haval jolion. Какие косяки ? Бензобак пластик и защита картера ? Почитав посты, сразу можно сделать выводы что машина не проживёт

LiveTalon

New Member
Подскажите, стоит ли покупать Haval jolion. Какие косяки ? Бензобак пластик и защита картера ?
Почитав посты, сразу можно сделать выводы что машина не проживёт и 100тыс.
 


Shkololo228

New Member
так давно ж выпустили специальную фольгу в баллончиках для китайцев
Побрызгал и все
Бак металический
Нееее
Там чет другое есть
 

Cakes

New Member
я знаю оценки по краштестам)
Вы задали другой вопрос.
Вцелом все гуд, но изза массивной защиты двигал низковат, но я считаю лучше так чем пластиковая защита, которая повыше
 
в салоне был когда не обратил внимание. Потом уже по обзорам увидел что пластик защита и бензобанк из пластика, это так ? На всех комплектациях ? Ну эт же пи...ц если пластик бензобак
 

Radiky

New Member
бензобак почти везде сейчас пластик.
Не путайте обычный пластика для шариковой ручки и пластик бензобака.
Я лично для самоуспокоения поставил все защиты: двигло+коробка/бак/топливные трубки/тормозные трубки(защита тормозных еще едет)

Дно полностью защищено можно как на лыжах ездить, но это не обязательно всеи так гуд.

Перед баком стоит козел (гнутая труба) она его на бездорожье хорошо защищает. А камень летящий бак не пробьет.
 

billyvan

New Member
ради безопасности он пластиковый. 70 тыс отъездил, ничего не менял
 
Пооная шляпа, не берите. Всей группой мучаемся и как в страшном сне ждем 100 тысяч пробега, да и то если что-то от машины останется. Зачем вам эта малолетка китайская, возьмите лучше совершеннолетнюю японоку, а лучше немца там то уж точно будет понятно что 100 тысяч они прожить могули . А если серьезно, рассудите логически. Хоть в одной группе/форуме/чате люди пишут свои восхищения об автомобиле? В отзывах к товарам часто люди пишут(если это не проплачено или акция на скидку за отзыв) какой хороший товар? К врачу приходит человек рассказать как у него все хорошо со здоровьем? Откройте паблик любого другого автомобиля, да там такое же количество нытья что ведро гавно, разваливается на ходу и вообще на хрен я ее купил.
 
зачем брать б/у ? У вас тут почти у пол группы какая-то фобия на б/у и сами себя успокаивать пытаетесь. Про б/у и речи не идёт, но вы зачем то пытаетесь сравнить новую машину с б/у машиной . Сильно конечно .
 
А откуда вывод, что 100 тысяч не проживёт? От того, что диски может повести на ранних пробегах? Или сиденье у кого то крошится? Это кстати по гарантии сделают легко. Какие то странные выводы. Не устраивает пластик, поставьте металлическую защиту. Я 25 тысяч проехал, много ездил по ужасным дорогам как например к одному из водопадов в карелии, ничего не пробил, ничего не сломалось. Сел по порог в грязь, подтолкнули выехал сам, хоть честно говоря так себе алгоритмы работают, но он вылез. А Дастер не смог его тросом даже вытащить из этой грязи, аж трос хороший порвался, на котором и газелей сами таскали дастером своим который до джолиона был. Но до туда доехал только этот Дастер который вытаскивал, ну и дальше смог проехать лишь патриот подготовленный. Мазда сх5 развернулась и уехала вообще, как и большинство. Если хочется чего то большего, динамичного, комфортного, то берите подержанное что то, тоже неплохой вариант, только учтите, что надо заложить хотя бы тысяч 200 на всякий пожарный. Тут же у вас новый авто. Гарантия и все дела. По крайней мере большой шанс что коробку и движок починят или заменят и пофиг, что возможно надо будет колодки или диски вне гарантии заменить. Думайте сами к чему вы готовы, заплатить за новый авто ниже классом и попроще или за подержанный но выше классом. У меня хватает знакомых, которые например не рассматривают никакие машины кроме новых, так и тех кто новые не воспринимает и им лучше взять бэху ф10 например нежели китайца или ладу и все довольны своим выбором.
 

Rick

New Member
обсуждение данной машины!! Зачем мне брать б/у, кто вообще предложил сравнивать с б/у ?
 
посмотреть что будут писать в ответ . Есть машина и пробегом 217тыс. Брал новую. Тоже говорили что акпп умрёт до 100тыс и даже до 60тыс.

Сейчас к сожалению из новых машин не такой и большой выбор . С другими китайцами можно и с запчастями встрять . Омоду, жетту тоже смотрел и другие.
 

Сверху