стою на 1 то, мне говорят нужно масло 0 W30, а я по советам тут купила 5 W30, так что все таки верно? Сказали залить могут, но отметят это в книжке.

Ребят, стою на 1 то, мне говорят нужно масло 0 W30, а я по советам тут купила 5 W30, так что все таки верно? Сказали залить могут, но отметят это в книжке. (Передний привод)
Спасибо заранее за ответы.
 


да не устраивает меня у них покупать в 3 раза дороже если подходит это, по сервисной он сказал подходит, но у них в каком то регламенте 0. Вот и непонятно на что это влияет? Хотелось бы от тех кто знает ответ
 

Disco

New Member
Я так почитала, 0w30 это если ниже минус 30. У нас за всю историю в Крыму ниже 20 не было обычно до минус 5.
 
тем более 5w30 надо, просто у них наверно нет в наличии, вот они и лепят небылицы, что бы дураками не выглядеть...
 
только на температуру влияет. Если на улице длительно ниже минус 30, то нужно 0w30. Для мотора 143 производителем заявлено и 5w30 и 0w30
 
Сегодня тоже был не у ОД и мне сказали зачем вам 0w30 когда в допуске есть 5w30 + за все про все, масло мотюль масляный фильтр 7900 с работой
Тоже самое тотал 6200
На любой вкус вообщем, сервис этот знаю давно, не думаю что обманывают
 

Dulleto

New Member
в сердце хавалостроения (в Туле) льют лукойл, у вас в регионе тотал (санкционный) почему то ещё льют, как то странно...
 
В итоге я права и многие тут) я говорю диллеру а зачем мне брать 0, если вот в руководстве написано что 5 подходит, тем более что в регионе температура зимой средняя 0. Он сказал что со мной согласен, просто у них прописано Москвой по регламенту всем лить 0, и они отметили в наряде что залито мое 5. В сервисной ничего не отмечали. На гарантию он уточнил это не влияет, так как соответствует норме. Все правы)
 

Сверху