Столкнулся с проблемой форсунок омывателя лобача. Правая брызгает как надо. Левая на стоянке брызгает в низ лобового, а при быстром движении вообще

Добрый день! Столкнулся с проблемой форсунок омывателя лобача. Правая брызгает как надо. Левая на стоянке брызгает в низ лобового, а при быстром движении вообще стреляет в капот. Форсунки чистые снаружи, не замерзшие. Что за хрень, не понимаю. Может кто сталкивался или знает аналоги штатных форсунок? Мне вообще честно говоря не нравится как они тут работают
 


Как вариант может до этого воду заливали не чистую. Там форсунки подзабились мусором и теперь допустим микро песчинки там застряли и мешают правильно струе выходить!
 

Bonkers

New Member
Заливал исключительно омывайку с запечатанных бутылок. Началось все после посещения автомойки. Я вот и думаю, может с кёрхера могло налететь...
 

Bitmap

New Member
да по идее, я уже много раз включал омыватель, должно было промыться...с воздухом надо попробовать...
 

Rockin

New Member
скорее всего напором от керхера сбили фарсунку! Нужно вставить в сопло иголку и выставить так как надо путём пристрелки так сказать!)
 

betHOven

New Member
отрегулировать это как? Просто поковыряться там или таким образом можно что-то реально подкрутить?
 

Snooker

New Member
вы не разу не регулировали форсунки? Если нет, то, да, я делал это ножиком не большим, вставляешь в форсунку и либо вверх, либо вниз, смотря какой эффект нужен, ковыряться в прямом смысле не нужно.
 
а, так я уже сегодня делал. Не очень помогло. На стоянке стало брызгать выше, а на скорости все равно куда-то в капот брызгает. Меня собственно больше и смущает, что брызгает в капот на скорости
 

Pie

New Member
У меня так брызгать начинает когда амывайка заканчивается, а так все норм
 
Видно на видео, что не отрегулировано. Надо поднять вверх! У меня идеально распыляет, струи вообще нет, наоборот такой вариант больше потравился.
 

Treasure

New Member
так а если вверх поднять, на ходу не будет в капот бить? Если даже в самом нижнем положении туда стреляет
 
возможно, не исключено, что форсунки забились. По видео видно, что струя в нижнюю часть стёкла бьет, а не распыляет
 

Сверху