такой вопрос, живу на Урале, у нас тут от 0 до -20 за сутки прыгает. На днях тут примерзли колодки, но не намертво, чуть газку дал, оторвались. В этой

Spy

New Member
Всем привет, такой вопрос, живу на Урале, у нас тут от 0 до -20 за сутки прыгает. На днях тут примерзли колодки, но не намертво, чуть газку дал, оторвались. В этой связи возник вопрос, как не ставить на ручник? В руководстве написано: "Если необходимости в использовании сто яночного тормоза нет, нажмите на пере ключатель EPB при выключении двигателя". Так попробовал. Один хрен P загорается. Кто поделится опытом? у меня "робот"
 


P это не ручник если речь о шайбе переключения. Это просто паркинг. Если вы про значок на панели приборов тогда не знаю
 
тогда не могу сказать. Может что то не так сделали? Или позвоните дилеру или по телефону на официальном сайте может там подскажут
 

Gangsta

New Member
одновременно нажмите на тормоз, ручник и кнопку выкл. Сам еле нашел как снять ручник
 
только что пробовал. паркуйтесь, ставьте на паркинг. Далее тормоз зажимаем, ручник тоже зажимаем, не отпуская кнопку ручника глушим машину и вуаля
 

FastJack

New Member
не горит, если все одновременно нажать, то будет гореть. Надо чтобы кнопка ручника и тормоз были зажаты ногой и рукой)) и второй рукой на выкл разок нажать надо и все )
 
Вот живу на Урале и не разу не сталкивался с таким, на ручник все равно встанет… а так пару раз тормозни к перед стоянкой и просохнут колодки
 

Radiky

New Member
Ставишь паркинг, открываешь дверь, снимаешь ручник и держишь кнопку, глушишь тачку.
 

Сверху