товарищи клубчани, может сталкивались с подобным. В салон через дефлекторы дует горячий воздух с улицы через радиатор во время движения хотя печка

BonBon

New Member
Здравствуйте, товарищи клубчани, подскажите пожалуйста может сталкивались с подобным. В салон через дефлекторы дует горячий воздух с улицы через радиатор во время движения хотя печка выключена, но стоит включить кондиционер или печку и потом сразу его выключить то поток горячего воздуха дуть перестает на некоторое время.(моё предположение заслонка заедает).
Подскажите пожалуйста по какой причине возможно это и как устранить проблему??

У меня HAVAL Jolion элит 4WD
 


Psycho Thinker

New Member
Если я правильно поняла, то у меня была такая проблема, решилась включением иконки с машиной где циркулирует воздух. По моему она на панели четвертая слева
 
Или рециркуляцию в салоне включайте, но в дождь или повышенную влажность в салоне стекла потеть будут, поэтому лучше температуру на низ
 
Проблема в том что, рецепкуляцию некогда ранее на этом авто не включал и такой проблемы раньше не было, и включив рецепкуляцию окна будут потеть. Также ставлю температуру на низкую но проблема не решается. >
 

Pie

New Member
какая то проблема с заслонкой «смесителем», возможно моросит датчик температуры в салоне, надо к од ехать.
 
Если ездить без кондея в жару, то надо приоткрывать окна и закрывать заглушку рециркуляции воздуха.
Либо ставить максимально тёплый поток воздуха и спокойно двигаться.
 
То-же бесит, когда в ткплое время шпарит кипиток. Начинаешь колдовать, по дороге. Раньше на других авто такого не было.
 
Включить кондиционер на пару секунд, как пойдёт холодный воздух выключайте, и будет всегда прохладный воздух с улицы
 
Включи вентилятор без кондиционера на 10 сек. Потом выключи, пойдет воздух с улицы, а не от мотора. Мне помогло
 

Сверху