турбина должна какие нибудь звуки издавать из под капота



Adonis

New Member
может наоборот компрессор излишки скидывает через клапан?
 
да, я тоже про это читал. Но од дал мне объяснения этих пшиков именно как заглатывание кислорода турбиной при нехватке. Где правда, я, честно говоря, не знаю
 
была у меня корола. Была проблема, при запуске, не держала обороты, сразу глохла, при повторном запуске, все нормально. Я полгорода "спецов" через знакомых обьехал, и электриков, и мотористов. Они мне, бл*ть, "полмашины" поменяли, пока один добрый человек на дроме не подсказал заменить датчик охлаждающей жидкости. После этого я вообще засомневался в автоспецах и мнениях
 
и что самое интересное, у знакомого на джете, была такая же проблема. Машины стояла у од почти месяц, они не могли найти причину, я ему сказал, что поменять, он поменял, и, о чудо
 

Dummy

New Member
Это байпас так работает, клапан для сброса давления турбины
 
Ещё было бы неплохо, если автор опишет хотя бы какие звуки он слышит, хоть какая-то конкретика появится
 

Infected

New Member
ну это нормально. Я первый раз когда услышал, тоже запаниковал. Поискал в интернете, пишут, что это сброс давления, позвонил ОД, они обьяснили это как забор кислорода для турбины при нехватке. Кому доверять сложно сказать, но я для себя сделал вывод, что это нормально. Тем более потом слышал аналогичные звуки на другом турбированом авто.
 

Сверху