У кого была такая проблема. Машина переключается до второй передачи и все. Обороты до 4000 и больше не развивает

Подскажите пожалуйста!! У кого была такая проблема. Машина переключается до второй передачи и все. Обороты до 4000 и больше не развивает.
 


Стандартный вопрос - коробка случаем не в режиме Manual?
И не совсем понятно - машина доходит до 4000 оборотов на второй передаче и все? Дальше едет с одной и той же скоростью на второй на 4 тысячах?
 
Да, едет до 4000 на второй и больше не поднимает обороты и выше второй не переключается. Переключался в разные режимы - без изменений. Раз 5 - 10 перезапустишь проблема уходит. Появляется кода машина дого стоит примерно больше 12 часов, а после в течение дня работает нормально.
 
это глюк системного обеспечения. Скорее всего нужно обновить ПО.
Механическая часть живая, я так предполагаю, так как потом коробка работает нормально.
К Дилеру по любому надо ехать.
 
Как вариант можно попробовать скинуть клемму с аккумулятора минут на 30 - возможно, БУ коробки сбросится до заводского состояния.
По крайней мере, хуже не будет точно :)
 

Rockin

New Member
У Haval же есть помощь на дорогах. Звоните им и пусть везут к дилеру. Не на второй же передаче ехать 400км к ним. Это бесплатная эвакуация к дилеру должна быть
 
Была)))) я остановилась, 15 минут ходила в панике вокруг машины... Завелась- поехали дальше нормально. Была у дилера, сказали,буквально через неделю. Сканировали, ошибок не нашли. Сказали: всё такие моменты нужно снимать на видео и предъявлять! Вот тогда их будут рассматривать. На мой вопрос: что это было, развели руками!
 

Yan75

New Member
Вчера столкнулся с такой же ситуацией, правда на Ф7 двигатель 1.5., пошел на обгон, газ в пол, а она на второй передаче набрала обороты до 4000 и не переключается , так и едет. Приотпустил педаль газа на половину стала переключаться. Ни каких ошибок и ЧЕК не выскакивал. Попробовал на 3-й передаче все то же самое. Приехал домой записался к дилеру, а на следующий день сел и как ни в чем не бывало все хорошо едет. Теперь даже не знаю ехать ли к дилеру?
 

Сверху