уважаемые автовладельцы! Прошу поделиться всеми особенностями и личными наблюдениями эксплуатации автомобиля в режиме Sport

Добрый вечер, уважаемые автовладельцы!
Прошу поделиться всеми особенностями и личными наблюдениями эксплуатации автомобиля в режиме Sport.
 


Teddy

New Member
В городе слишком дергается даже от слабого нажатия. Я в основном с ним по трассе ездил, а в городе нормал. Расход у меня на всех режимах плюс минус одинаковый был всегда
 
Пару раз в городе подергался, потом решил что Нормал лучше. Спорт чисто трасса. И то если обгон часто делать. Расход чуть больше на спорте, у меня литр с копейками.
 
Пробовал на спорте в городе в пробке на круизе ехать, понравилось, трогается плавно, а если самому жать на педаль, то дергает сильно
 

Boner

New Member
В спорте, когда накатом едешь коробка передачи вверх не перебирает.
 
Пробовал по городу на спорте, двигатель работает на высоких оборотах, переключения затягивает.
Едешь спокойно 40 км, обороты высокие, да и с улицы звук такой убогий, как будто с машиной что то и она не тянет
Больше не пользуюсь им. Забыл про эту дичь не нужную, при резком обгоне или перестроении проще ударить по липестку на пониженную
 

betHOven

New Member
Спорт более привычен людям, которые пересели с механики. На мой взгляд более лучшее и прогназируемое переключение. Но очень сильный рывок на старте, не приятно. Привык ездить на эко не так дергает на старте, но тупит на переключении в итоге закладывают время на тупость, все делаю заранее. На трассе если не валить то разницы почти нет, может быть на выших передачах
 

Сверху