уважаемые форумчане и счастливые обладатели Haval Jolion, рад присоединиться в ваши ряды). В этом году приобрел Жулика на колесах 215/60/R17, зимнюю

Treasure

New Member
Добрый день, уважаемые форумчане и счастливые обладатели Haval Jolion, рад присоединиться в ваши ряды).
В этом году приобрел Жулика на колесах 215/60/R17, зимнюю резину поставил Win-turi hifly (Китай, шипы). Не могу привыкнуть к процессу торможения, как на льду, так и на сухом асфальте, ощущения что машину слишком чрезмерно тащит вперед, до этого 11 лет ездил на Kio Rio на корейской резине, таких проблем с тормозным путем не было.
Были у кого аналогичные проблемы, поделитесь опытом:
Может дело в привычке и просто надо привыкнуть к более тяжелому автомобилю со смещенным центром тяжести вверх, или надо поменять резину на другой бренд?
P.S. Стиль вождения у меня пенсионный, поэтому советы менять манеру вождения не принимаются.
Заранее спасибо за внимание и советы!

4COzsu9dHYU.jpg
 


первое вес рио, второе джолион. Так что чушь писать не надо. У джолиона полная масса 1740, а у рио 1580. 160 кг разница. А пустая рио 1160, а джолион 1420. Итого разница всего 260

laBdK78_7S0.jpg
 
Здесь наверно совокупность причин, и вес машины и возможно резина. У меня на Жулике стоит корейская резина Nexen, проблем с торможением нет.
 
Дело не в весе уж точно. У меня до Хавала были и рено флюенс и дэу нексия... На хороших шинах всегда будешь тормозить хорошо)) сейчас разницы с более лёгкими седанами вообще не чувствую) меняйте колёса))
 
Тем более если при пенсионной манере вождения тащит при торможении, страшно представить что на трассе будет, если не дай бог понадобится экстренно затормозить...
 

Сверху