Уважаемые одногруппники, может кто то знает почему с заводом машины включается внутренний забор воздуха. Электроника просто замучила, как за хлебом в

Уважаемые одногруппники, может кто то знает почему с заводом машины включается внутренний забор воздуха. Электроника просто замучила, как за хлебом в сервис обращаюсь.
 


Хм, а попробуйте включить машину, потом отключить внутренний забор воздуха. Потом нажать самую левую кнопку - off - выключить климат. Потом заглушить машину и снова завести. Ну а потом, если потребуется включить климат - он уже должен включиться без внутреннего забора воздуха.
 
Уже по разному выключала, включала . Все равно включается самопроизвольно. Думаю клему снять., может перегрузится.
 
если честно, вообще не вижу проблемы, что стоит на рециркуляции.
В старой машине климат чуть громче работал, там да. Здесь такой разницы нет.
 
А сколько градусов на улице?
Если разница приличная, климату проще охладить закрытый контур в машине, чем хватать забортный воздух.
У меня климат (да, имеено климат) на прульном японце 97го года также делал.
Это не проблема, а особенность работы климатической установки.
 

Player

New Member
Проблема в том, что он гоняет по кругу ГОРЯЧИЙ воздух, кондей в этот момент отключен. Сегодня был у диллера на диагностике - сказали, что я что то в настройках установил. Ну думаю может быть и правда где то есть в меню что то про авторециркуляцию (хотя проверял и ничего не нашел). Выехал от диллера - проблема продолжается. Каждый раз при запуске двигателя при температуре в салоне 25-30 градусов такая проблема.
 
сейчас посмотрел видео - там действительно включен кондей, а у меня та же проблема, только кондей отключен.
 

Tequila

New Member
Если климат стоит на АВТО, то и рециркуляция и сила вентилятора регулируются автоматически.
Допустим, климат стоит на 17 градусов. Тогда дуть будет с диким звуком и силой, рециркуляция включится атоматом даже если на улице всего 22.
 
у меня включаться рециркуляция в городе. Когда стоишь в пробках либо очень медленно передвигаешься, температура 22-25 за бортом . Ниже Кондей отключаю климат оставляю.Как только начинаешь более двигаться то она отключается
 
Если это в авто режиме то по идеи он сам включается, хотя у меня не включается. А если в ручном режиме, то всё нормально, сам включаю и выключаю. Может не хочет запоминать эту кнопку. А сам кондиционер нормально, не включается сам?
 
Заметил тоже что при запуске автомобиля включается рециркуляция воздуха. Как только купил такого небыло. Авторежим выключен.
 

Сверху