В продолжение темы адаптивного круиз контроля. Выставляя напр мер скорость 120км/ч машина эту скорость поддерживает, но если дорога делает плавный

В продолжение темы адаптивного круиз контроля. Выставляя напр мер скорость 120км/ч машина эту скорость поддерживает, но если дорога делает плавный поворот/изгиб то авто снижает скорость до 90км/ч, а потом вновь набирает 120км/ч. При этом удержание в полосе отключено. У Всех ли так работает круиз?
 


а на других именно адаптивных круизах в поворотах не тормозит? Просто у меня не было опыта с другими адаптивными круизами
 
Да, и это очень сильно бесит. Ладно, если крутой поворот, но есть повороты, в которые можно спокойно залетать 140кмч. Нахер это торможение постоянно - хз. Раз у нас два вида круиз контроля, то по мне бы лучше один сделали тупо на удержание скорости, а второй уже интеллектуальный
 
У меня вроде как удавалось отключать, правда экспериментировал пару раз всего.
1. Отключаются помощники удержания и распознавания полос.
2. Выставляется адаптивный круиз (не интеллектуальный, в нем контроль включается безусловно).
3. Машина "не прицепилась" к впереди идущей,
При этих условиях Джо полос не видит и скорость не сбавляет.
Но т.к. я чет отвык уже сам рулить, то надоело и включил все обратно. На поворотах чуть прибавляю газу (держу педаль) и тогда не сбавляет.
 

Сверху