В всем ровных дорог! У меня с товарищем вышел спор на счет нашего жулика. Смысл в том что он утверждает что когда комп на машине показывает запас

В всем ровных дорог!
У меня с товарищем вышел спор на счет нашего жулика.
Смысл в том что он утверждает что когда комп на машине показывает запас топлива 50км то больше 50км он не проедет.
Я же говорю что показывает с запасом 10км.
Рассудите нас кто прав?
 


Только экспериментальным путем нужно проверять, на киа рио, там до нуля отсчет идет, а не как тут 50 и пропало, так вот после нуля и еще км 20 проезжал, тут не эксперементировал
 
Ещё, запас хода показывает с учётом среднего расхода на данный момент, а он может изменится в зависимости от езды по городу или трассе. В общем это значение довольно условное.
 

Broomspun

New Member
Ну я прям в ноль не высаживал. Но когда показывает 50км через несколько км вообще перестает что либо показывать) у меня было 50км запаса. Я проехал 25 примерно и подъезжая к заправке бортовой вообще не показывал запас хода. Так что не особо понятно сколько остаётся. Не пробовал высадить бак прям в ноль)
 

Hunk

New Member
да такая особенность есть что после 50км запас не показывает
 

Hunny

New Member
поэтому и нет возможности оценить сколько реально он проедет) если только ехать пока не встанешь
 
Было один раз, перестал вообще показывать на сколько км, в баке оставалось примерно 3-4 литра. Узнала по заправке до полного бака
 
Я при покупке из салона выехала то ли с 5, то ли с 10 . Сразу сказали: через дорогу заправиться, муж спросил: а до другой не доедет? Ответили: нет. Машина всю дорогу истошно ругалась.
 
Только заезд до обсыха вас рассудит….
Вообще абсурд… запас рассчитывается из вашего среднего расхода… отсюда при показатели остатка может быть разное количество топлива
 

Сверху