вопрос, кто сталкивался с альфа-страхованием, выставили смету на выплату 74 тыс. ( по факту сумма больше повреждений) . В дилерский центр отказали

Всем добрый день) вопрос, кто сталкивался с альфа-страхованием, выставили смету на выплату 74 тыс. ( по факту сумма больше повреждений) . В дилерский центр отказали ехать ремонтироваться. Как поступить? Ехать в хавал и делать экспертизу у них? Все равно ремонт делать там. И если не хватит денег от страховой( а их не хватит ) кому предъявлять остаток выплачивать ?страховой или виновнику ДТП?
Кому интересно, повреждений визуальных на 15-20 тыс. А скрытых намного больше…. Вот как то так….

dvIS7NuMTEI.jpg
 


Сделайте независимую экспертизу! Перед ремонтом. Выйдет если более выплаченного от страховой, тогда досудебное на имя виновника . Если не оплатит раздницу мирно, тогда в суд. Я так вижу ситуацию! Либо ремонт от страховой!
 

JayZee

New Member
А что автоматика не сработала? Он же должен был сам затормозить.
 

Noldor

New Member
Как мне это видится: сделать независимую экспертизу и обратиться в свою страховую, а она уже взыщет со страховой виновника или с самого виновника. Если все таки хочется связываться со страховой виновника, то попробовать досудебку по результатам независимой экспертизы, если расходы не покрывает, то подавать исковое на страховую виновника, а виновника в качестве соответчика. Как правило со страховой быстрее по иску денег выбить чем с физического лица. Да и это позволяет оперировать большими суммами.
 

Zed

New Member
Лачетти очень крепкая машинка, сама на ней 9 лет отъездила, было много мелких ДТП, после которых у меня почти ничего и второго намного больше.
 
В итоге правая фара замена 71000, решетка радиатора целиком менять 23700, накладка фары противотуман. 4200, дневная фара ход. ог 17600, накладка переднего бампера 7900, кронштейн правый и левый бампера 1000… татань
 
Добрый день! Я являюсь представителем компании АО «АльфаСтрахование». Готов проверить информацию, для этого прошу автора поста сообщить личным сообщением номер договора страхования. Жду обратную связь!
 

Tequila

New Member
Экспертиза+досудебная претензия страховщику заказным письмом с описью. Обычно до суда не доводят, пересчитывают и выплачивают
 

Сверху