Вопрос про 4wd,много кушает по сравнению с 2wd?Присмотрел себе джулика а выбрать пока не могу полный или передний

Доброго времени суток.Вопрос про 4wd,много кушает по сравнению с 2wd?Присмотрел себе джулика а выбрать пока не могу полный или передний привод)
 


У полного привода мотор с непосредственным впрыском. На таком впрыске экономия может быть до 10 процентов. Так что плюс минус одинаково жрёт. Тут скорее как будете ехать. У меня на полном стабильно 10.7 было, но я довольно активно езжу)
 
На 4wd расход сильно зависит от манеры езды. Если жена ездит в городе 8-9 литров, если я то у меня ниже 11-12 литров не падает. Если по трассе ехать 140-170 то расход получается. 10 +/- 1
 
На ютубе есть видео человек сначала взял полный привод комплектацию элит потом за счет повышения цен сдал дилеру его и взял передний в максимальной комплектации, так с его слов разница расхода бензина при всех равных примерно 1.5 литра на сотню
 
Дело же не только в расходе топлива а ещё и в обслуживании дополнительных узлов, если передвигаться только по городу то смысла не вижу задний привод таскать, но если в сельской местности и дороги плохо чистят то 4wd поможет зимой. (Не являюсь экспертом это личное моё мнение)))
 
Я много катался на каршеринговом переднем приводе по Москве. Есть сильное ощущение, что машина на полном приводе кушает на пол литра - литр меньше в городе.
 
Странно. На полном приводе и раздатка и кардан и халдекс, которые надо вращать. Как расход может быть меньше переднего? Для справки. Вот расход при средней скорости при поездке на тигуане из СПб до кабардинки этим летом. 1.4л 150лс полный привод. Ехали с превышением допустимой максималки . Если на жулике расход будет таким же- будет здорово.

fVV8TXBOiHM.jpg
 

Сверху