Вот и мы стали счастливыми обладателями Жулика передний привод, комплектация элит..И тут же вопрос, при нажатии на педаль тормоза идёт металлический

Cuddlebug

New Member
Здравствуйте. Вот и мы стали счастливыми обладателями Жулика передний привод, комплектация элит..И тут же вопрос, при нажатии на педаль тормоза идёт металлический звук. У всех так? И идет раз через раз, не при каждом нажатии! Понять бы это особенность или к дилеру пора обращаться?

rdho9kAzqMM.jpg
 


Проблем с тормозами нет. Ни вибраций ни скрипов. Просто металлический стук при нажатии как будто труту об трубу ударили в районе педали.
 
именно при нажатии происходит металлический звук. А так все тихо спокойно. При езде при торможении. А когда нажимаешь происходит стук метала об метал.
 
могу предположить, что это металлический пыльник у тормоза так себя ведет. Попробуйте съездить к дилеру, пусть поднимут на подъемнике и посмотрят
 

Theo

New Member
Ну у вас при эксплуатации автомобиля, при нажатии на тормоз таких проблем нет?
 
у меня была проблема как раз с пыльником, но проявлялась она по-другому: периодически после нажатия на тормоз начинался скрежет, и сохранятся даже когда я уже отпустил тормоз. Потом спустя какое-то время (метров 100-200) "отщелкивался". Оказалось, что металлический пыльник был немного кривой и он как-то заедал. Собственно, дилер его просто отверткой отогнул на подъемнике и все, проблема ушла.
Причем оно сразу так было, буквально на второй или третий день после покупки началось.
 
Очень советую поменять колодки, родные портят диски и начинается биение. Сам думал что меня это не коснется, однако на 7000 появилось биение. Сейчас поставил новые колодки - биение ушло.

CbFX3jqEei0.jpg
 

Сверху