Вот такое мероприятие, пробег 3 тыс. км. Началось с 2 т. км. Уже возил к ОД, там "протянули" всё еще раз, но результата нет. Сталкивался ли

Приветствую!
Вот такое мероприятие, пробег 3 тыс. км.
Началось с 2 т. км. Уже возил к ОД, там "протянули" всё еще раз, но результата нет.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
 


Bunbuns

New Member
У меня было точно так же, на неровностях еще бренчало жутко. Уехали к ОД. Итог: расшаталась крестовина рулевого кардана. Затянули, все нет проблем. Пробег был на тот момент где то тыс.5-7
 

Radiky

New Member
Звук очень похож на стук рулевой рейки. У меня было такое на vw polo, летом в 2022м году с огромными усилиями добился замены по гарантии у того дилера, где покупал. На тот момент рейка на него стоила 157 тысяч. Стучит как правило втулка правой тяги. Дилеры просто отмораживаются от этой проблемы. Симптомы - расхлябанность на дороге, как будто колесо не закручено, стук справа на гребенке и на мелких частых кочках.
 
Как диагностировать. На яме или подлезаем под машину, можно выкрутить колеса влево. Упираемся в правую тягу рулевой рейки, как бы отводим её назад (против движения вперёд) левой рукой, а правой стучим по ней по ходу движения. Видео прикладываю)
 
Можно ещё поддомкратить машину и постучать по колесу правому переднему. Если это рейка, то тоже слышно будет. На поло у меня рейка начала постукивать с 7 тысяч, заменили на 20 тысячах.
 

Adonis

New Member
Было, но как приехал дилеру показывать всё излечилось само. Пока тихо >
 
У меня тоже самое на первом то задам вопрос дилеру! Покупал в спб в форсаже в электронный ПТС так и не в писали с марта месяца!
 
Добрый день, у меня тоже такое было, на 8 тыс, подтянули один раз, хватило на месяц. Потом снова. Сам из далека, к дилеру ездить не вариант, заказал с Китая оригинал, поменяли, все ок стало. Видимо тоже брак попался с завода.
 

Toyboy

New Member
доброе утро... Подскажите пожалуйста, что подтягивали и что меняли по итогу?
 

SupraHa

New Member
там был один регулировочный болт, его подтянули, но надолго не хватило, а менял в конце концов полностью рейку, заказывал новую оригинал с Китая. Если есть диллер, рядом, прокатитесь к нему, пусть делают по гарантии.
 

Сверху