Все ДВС!) Готовлюсь ко второму ТО (25000 км). Ищу через приложение fitservice то у официальных дилеров. У моего диллера, кто продавал машину ТО2 стоит

Все ДВС!) Готовлюсь ко второму ТО (25000 км). Ищу через приложение fitservice то у официальных дилеров. У моего диллера, кто продавал машину ТО2 стоит 17к. А рядом с домом есть Ключавто где ТО2 обойдется в 8к. Позвонил в Ключавто. Они говорят что все сделают, сделают запись в сервисной книжке, печати. Но без вноса данных в электронную систему. Подскажите, это влияет на «слететь с гарантии»? Стоит тут экономить 100 процентов чека ради вноса в электронную базу?
 


Я бы сказал, что тут скорее вопрос не в электронной базе (тем более не понятно, что они имеют в виду под электронной базой). Надо понять, является ли Ключавто официальным дилером? Предполагаю, что нет.
По закону, вы можете делать ТО хоть сами, но по факту, если в гарантийный период обслуживаться не у официалов, то в случае чего мозги вам будут делать ооооочень долго и сильно. И не факт, что вы докажете без юристов и экспертиз, что условный Ключавто нигде не накосячил.
 
Почитайте в инструкции, если можно делать в стороннем сервисе, то делайте. Но если сервис накосячит, то и спрашивать с него будете. Самое простое это у дилера со своими расходниками делать
 

Сверху